Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Почти 700 кг шишек собрали жители Таганрога и Неклиновского района для «Малинок»

23 декабря 2025
Шишки. Фото пресс-службы Южного парка птиц «Малинки»

Шишки. Фото пресс-службы Южного парка птиц «Малинки»

Волонтёры общественных организаций «Первый взгляд» и «ЭкоТаганрог» помогли организовать сбор шишек сосны и ели, чтобы обитатели Южного парка птиц «Малинки» не остались голодными.

Всем желающим принять участие в сборе в добровольческом движении парка «Малинки» «Волонтёрское крыло» предложили объединиться в команды и провести соревнование. 

В итоге в акции по сбору будущих эко-кормушек для птиц приняли участие 42 команды — более 200 человек. Сотни отборных, сухих, очищенных шишек теперь станут удобными и экологичными кормушками для птиц парка.

Анастасия Гулова, создатель «Волонтёрского крыла» рассказала, что каждая шишка — основа для эко-кормушек, которые крепятся на глину. В них обитатели парка подкрепляются зимой. Делать их для птиц помогают инклюзивные волонтёры, которые регулярно посещают парк группами.

«Мы благодарим каждого, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. Детские сады и школы, отдельные семьи регистрировали свои команды, придумывали креативные названия и приносили шишки — всего 233 человека. Участники акции не только подготовили качественный материал для создания эко-кормушек, но и упаковали его в коробки и в мешки с нарядными ленточками и с записками для птичек «Малинок», — рассказала Анастасия Гулова.

Самые активные участники акции получили бесплатные билеты в парк «Малинки».

Новости партнёров