Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Павел Деревянко призвал голосовать за строительство сквера в селе под Таганрогом

16 апреля 2024
Павел Деревянко. Фото Анатолия Ивашова

Павел Деревянко. Фото Анатолия Ивашова

Актёр Павел Деревянко, который родился в Таганроге, в своём видеообращении, призвал голосовать за строительство сквера в селе Новобессергеневка.

До 30 апреля в каждом муниципалитете проводится голосование за выбор общественных территорий, которые могут быть благоустроены в 2025 году. В Неклиновском районе можно выбирать объекты, расположенные в сёлах Приморка, Лакедемоновка и Новобессергеневка.

«Я вырос в этом селе, я провёл там лучшие годы детства, отрочества. Проголосуйте, пожалуйста!», — объяснил свой призыв выбрать сквер в Новобессергеновке Павел Деревянко.

За сквер в Новобессергеневке голоса уже отдали почти 6 тысяч человек. Возможно, на результаты голосования косвенно повлияла креативность сельских волонтёров: девушка использовала воздушные шары, разместив их на грудной клетке, и призывала голосовать за сквер, весело ими потряхивая.

В Таганроге можно проголосовать за один из трёх скверов: «Сквер Петра I» на Комсомольском бульваре, за «Бакинский» или за «Школьный» на улице Москватова.

До конца голосования осталось 14 дней. Те, кто выиграют в конкурсе, получат значительные средства на благоустройство — им предоставят средства государственной поддержки в размере от 35 до 100 млн рублей. Бюджет программы — более 1 млрд рублей. 

Пока самая низкая активность, а значит и вероятность привлечения средств отмечается в Таганроге, Шолоховском, Родионово-Несветайском, Морозовском и Кагальницком районах.

Новости партнёров