23 апреля 2026

«АвтоВАЗ» запустил сервис долгосрочной подписки на автомобили Lada. Первой доступной моделью стала Lada Vesta в комплектации «Практик» с ежемесячным платежом в 43 990 рублей, сообщает РИА Новости

В Ростовской области суд взыскал с администрации города Пролетарска 50 тысяч рублей в пользу ребёнка, пострадавшего от укуса бездомной собаки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

Отмены ЕГЭ в ближайшие годы не будет. Возможно альтернатива появится лет через 10, заявил в интервью ТАСС глава Рособрнадзора Музаев

Количество сотрудников, которых планируется сократить, устойчиво растёт с середины 2025 года. За 10 месяцев оно выросло на 43%, сообщают «Ведомости»

58% россиян покупают жилье из-за красивых картинок в рекламе. Основными факторами, влияющими на выбор квартир, также оказались стоимость и расположение, сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов

В Туапсе в 2-3 раза превышена предельно допустимая концентрация бензола, ксилола и сажи из-за пожара на морском терминале после атаки БПЛА, сообщили в оперштабе Кубани

22 апреля 2026

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

Опоздание и мальчишки-гардеробщики концертного зала в «Крокус Сити Холле» спасли жизнь жительнице Таганрога

26 марта 2024
Фасад сгоревшего «Крокус Сити Холла». Фото Вячеслава Прокофьева/ТАСС

Фасад сгоревшего «Крокус Сити Холла». Фото Вячеслава Прокофьева/ТАСС

Жительница Таганрога, которую зовут Божена, находилась в здании «Крокус сити холла» во время теракта 22 марта.

Как она рассказала «Российской газете», приехала в Москву на концерт «Пикника» и собиралась на мероприятие вместе со своей подругой. Женщины договорились встретиться в фойе ТРЦ. Небольшое опоздание спасло им жизнь.

«Так получилось, что поезд метро шёл не до конечной станции ветки, а до Строгино, которое находится перед Мякинино (где расположен «Крокус Сити Холл»), и я в него не села, ждала следующий. Эти несколько секунд сыграли огромную роль. И встретились с подругой мы чуть позже, и замешкались в гардеробе… Было уже без пяти восемь, шли из цоколя в фойе, когда услышали странный хлопок. Потом тишина, а потом топот ног», — рассказала таганроженка корреспонденту.

По её словам, из здания их с подругой вывели мальчики-гардеробщики.

«Огромная благодарность ребятам-гардеробщикам, администраторам, молодые, буквально лет по 15, дети ещё — эти мальчики сразу открывали двери служебных входов, провели нас в подвальное помещение. Уже там мы слышали, как по рации передавали, что стреляют в людей...Только когда нас вывели на улицу, стало очень страшно, впереди было открытое пространство, и люди, стараясь быстрее пересечь его, бежали…» — вспоминает женщина.

В здании «Крокус Сити Холла» сейчас завершается разбор завалов. По последним данным, на месте теракта обнаружено более 150 погибших. Ещё около ста человек находятся в больнице, часть из них в тяжёлом состоянии.

Ранее «Ёрш» писал о том, что во время теракта огнестрельные ранения получила жительница Матвеево-Курганского района Елена Серёгина. Она находится в больнице. Остаётся неизвестной судьба ещё трёх человек из Ростовской области — жительницы Волгодонска и двух уроженцев Таганрога — многодетной мамы Виктории Ченгаевой и её несовершеннолетнего сына.