Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

На Масленицу в Таганроге будет пасмурно, но тепло и безветренно

15 марта 2024
Март в Таганроге. Фото Елены Анисимовой

Март в Таганроге. Фото Елены Анисимовой

В конце уходящей недели к Таганрогу пробились сразу два атлантических циклона, и погода испортилась — пошли дожди. Однако, вместе с облачностью в город хлынули хорошо прогретые воздушные массы. Благодаря им потепление продолжится, столбик термометра днём будет уверенно преодолевать отметку +10°С.

В пятницу, 15 марта, синоптики обещают дождь, туман, умеренный ветер и переменную облачность. Температура воздуха +4...+6°С. Восточный ветер, утром порывами до 11 м/сек., к обеду стихнет.  Атмосферное давление в пределах нормы.

16 марта, в субботу, в Таганроге будет облачно, с прояснениями. Ночью ещё +3...+5°С, но днём уже +8...10°С. Ветер лёгкий, 1-2 м/сек. Влажность воздуха до 93%. Осадков не ожидается.

В Прощённое воскресенье, 17 марта, синоптики снова прогнозируют дождь и туман. Температура воздуха ночью +4...+6°С, днем +9...11°С, ветер слабый, с запада, временами полный штиль. Влажность воздуха до 98%.

С начала новой рабочей недели погода существенно не изменится: будет облачно, безветренно и тепло до +13°С.

В целом в марте средняя температура воздуха и количество осадков ожидаются выше многолетней нормы. А вот в конце месяца могут вернуться морозы.

Новости партнёров