Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

На 14% снизилось количество преступлений в Таганроге в 2024 году

30 января 2025
Полицейская машина в Таганроге. Фото ruffnews.ru

Полицейская машина в Таганроге. Фото ruffnews.ru

В 2024 году количество преступлений в Таганроге снизилось на 14,1%. Тяжких и особо тяжких преступлений в прошлом году произошло на 11% меньше, чем годом ранее. При этом их раскрытие увеличилось на 42,1%. Все случаи убийств, изнасилований и разбоев полицейские раскрыли. Об этом «Ершу» сообщили в пресс-службе УМВД по Таганрогу.

Напомним, годом ранее в городе совершили 881 тяжкое и особо тяжкое преступление — в 2023 году их число выросло более чем на 25%, и 1604 кражи, что было на 4,5% меньше, чем в 2022-м.

За 12 месяцев прошлого года в полиции зарегистрировали на 19% меньше краж. Мобильных телефонов украли на 24,5% меньше, чем в 2023-м. Грабили на 12,2% реже.

Количество мошенничеств снизилось на 12,8%.

Иностранные граждане совершили на 91,7% меньше преступлений, чем в 2023-м.

После 9 проверок из незаконного оборота изъято 1848 литров контрафактного алкоголя. Возбуждено 2 уголовных дела.

Напомним, самыми резонансными преступлениями прошлого года стало убийство соседа подвыпившим пенсионером — он расчленил тело и успел закопать голову на кладбище, и убийство шестимесячного ребёнка, которое совершила его мать. Убийцу соседа приговорили к к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Женщина, убившая малыша, содержится в СИЗО. 

Новости партнёров