Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 4°C
5 м/c
66%
766 мм рт.ст.
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
02 июля 2026
Котельная в Таганроге. Фото канала Светланы Камбуловой
МУП «Городское хозяйство» Таганрога ищет компанию, которая почти за 12 млн рублей отремонтирует водогрейный котёл на котельной в Смирновском переулке. Эта котельная обслуживает 11 многоквартирных домов, школу № 32 и детскую городскую больницу. С 17 по 30 июня здесь проходило плановое обслуживание оборудования по подготовке к новому отопительному сезону, после чего начался поиск подрядчика.
Как следует из дефектной ведомости, на котельной предстоит полностью переложить фундамент котла, заменить газовые горелки, сделать новую разводку труб, выполнить их врезку в существующую магистраль и заново выложить обмуровку.
Заявки на участие в торгах принимают до 8 июля. В графике работ указано, что замена всех неисправностей, испытания и наладки должны завершиться до 1 октября (то есть до начала отопительного периода).
Остановки котельных на плановый ремонт начались в Таганроге со второй декады мая и продлятся они до конца сентября.
Напомним, до 1 октября в Таганроге также запланировали построить модульную котельную взамен пострадавшей в результате воздушной атаки котельной по улице Циолковского, 40. Из областного бюджета на это выделили около 88 млн рублей. Это была единственная в городе котельная, до сих пор работавшая на паровом оборудовании, износ которого до ракетного удара превышал 70 процентов.
Елена Анисимова Поделиться: