Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Команда ветеранов «Торпедо Таганрог» победила в межрегиональном турнире

25 августа 2025
«Торпедо Таганрог». Фото спорткомитета Таганрога

«Торпедо Таганрог». Фото спорткомитета Таганрога

С 22 по 24 августа в Азове на натуральном газоне спорткомплекса имени Эдуарда Лакомова среди ветеранов 50+ прошли заключительные матчи III футбольного турнира, посвящённого памяти легенды футбола, вице-чемпиона Европы и Советского Союза Юрия Шикунова. На поле встретились команды из Симферополя, Таганрога, Элисты и Краснодара.

Действующие чемпионы Юга России и двукратные победители двух предыдущих памятных турниров Юрия Шикунова, ветераны таганрогского «Торпедо», завершили стартовый поединок с симферопольской «Таврией» вничью — 3:3, разошлись миром — 0:0 с краснодарской «Кубанью» и в третий раз подряд взяли главный приз соревнований. Следом в итоговой таблице расположились «Кубань», «Таврия» и «Уралан».

Все команды-участницы получили по красивому кубку и диплому, пакету с фирменной атрибутикой и по конверту с суммой в сто тысяч рублей, сообщила федерация футбола Республики Калмыкия.

Ранее «Ёрш» писал о том, что клуб «Кабаны» из Таганрога стал победителем межрегионального турнира по гандболу среди мужских команд памяти тренера Валерия Ведешина, который прошёл в Приморско-Ахтарске. Команда не проиграла ни одной игры, и лишь в финале, в напряжённой борьбе с командой из Краснодара, сыграла вничью.

Напомним, в этом году «Кабаны» стали обладателями бронзовых медалей всероссийского чемпионата по гандболу среди команд первой лиги. 

Новости партнёров