Сейчас в Таганроге
ощущается как 26°C
1 м/c
48%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
03 сентября 2026
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
02 сентября 2026
Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова
Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
01 июля 2024
Цветущие гортензии. Фото ruffnews.ru
Неуклонный рост температуры воздуха в Таганроге вызвал гребень азорского антициклона, чьи юго-западные потоки несут раскалённый воздух из Северной Африки. Аномальных отметок ртутные столбики не покажут, но до отметок +34…+36°С доберутся. В небе могут появиться массивы кучево-дождевых облаков, провоцирующие короткие ливни и грозы.
1 июля днём ясная погода, +32…34°С, ветер восточный 1-3 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы.
Во вторник, 2 июля, в течение суток ожидается переменная облачность; ночью +22...24°С, днём +32…34°С, слабый восточный ветер, не более 3 м/с.
В среду, 3 июля, ситуация мало изменится: в течение суток на фоне пониженного давления ожидается ясная погода; ночью +22…24°, днём +33…35°, практически безветренно.
4 июля, по прогнозу переменная облачность, но температура окажется чуть выше, чем накануне. Днём она поднимется уже до +36°С, слабый ветер не способен принести облегчения.
В пятницу, 5 июля, снова жарко: до +35 градусов, но облачно, ветер чуть сменит направление, станет северо-восточным, однако будет таким же малозаметным, всего 2-4 м/с.
Начало июля соответствует прогнозу начальника Ростовского гидрометцентра Елены Назаровой, которая сообщала, что в первые десять дней месяца воздух будет прогреваться до +28...+33 °С, а по югу — до +36 °С.
Елена Анисимова Поделиться: