Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
01 сентября 2025
Опавшие яблоки. Фото Елена Анисимовой / ruffnews.ru
В первые дни сентября погода в Таганроге ненадолго испортится, но к концу недели солнце снова выглянет из-за туч. Приближение грозового фронта ознаменует густой туман, небо затянет. В понедельник и вторник ожидаются дожди с грозами, жара пойдёт на спад — дневная температура понизится до +26…+28°С.
В День знаний, 1 сентября, в Таганроге облачно с прояснениями, туман, ветер юго-западный, умеренный. Температура воздуха в полуденные часы +28…+30°С. Атмосферное давление в пределах нормы. Ближайшей ночью облачно, дождь, +20…+22°С.
Во вторник, 2 сентября, ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза. Днём +27…+29°С, ночью +21…+23°С, ветер юго-западный, умеренный.
В среду, 3 сентября, ветер сменится на северный. Ожидается ясная погода: днём около +28°С, ночью +18…+20°С.
В четверг малооблачно, днём +26…+28°С, ночью +19…+21°С, ветер северный, умеренный.
В выходные будет солнечно и умеренно жарко. Осадков не ожидается.
Согласно долгосрочному прогнозу, в первый месяц осени в Ростовской области температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы, а количество осадков — меньше или около нормы, сообщила начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова. По её словам, в первые десять дней сентября дождей практически не ожидается. В первой декаде месяца днём ожидается до +24…+32 °С, ночью — до +14…+21 °С. При этом в отдельные дни воздух по югу региона будет прогреваться до +37 °С.
После 10 сентября в целом по Ростовской области днём синоптики прогнозируют до +20…+28 °С, а вот ночью заметно похолодает — температура воздуха опустится до +10…+17 °С, а по северу — до +5 °С. Во второй и третьей декабре сентября в регионе будут идти кратковременные дожди с грозами.
Под конец месяца ночью похолодает ещё больше: до +8…+13 °С по югу области и до +1 °С по северу. Днём воздух будет прогреваться до +17…+24 °С.
Елена Анисимова Поделиться: