Самое читаемое

Читать ещё →

12 июня 2026

Накануне Дня России в историческом парке «Россия — моя история» в Ростове развернули самый большой государственный флаг РФ, площадью 1500 квадратных метров

FIFA называет ЧМ-2026 крупнейшим в истории: в нём участвуют 48 сборных, запланированы 104 матча в 16 городах. Финал 19 июля состоится на New York New Jersey Stadium

23-й чемпионат мира по футболу стартовал на стадионе «Ацтека» в Мехико. ЧМ пройдёт с 11 июня по 19 июля. Турнир впервые примут три страны: США, Канада и Мексика

В парламенте Италии приняли резолюцию, в которой допускается поэтапное снятие санкций с России после завершения украинского конфликта

Пляжи Таганрога открыли для отдыхающих

01 июня 2026
Центральный пляж в Таганроге. Фото Ирины Виндзор

Центральный пляж в Таганроге. Фото Ирины Виндзор

1 июня в Таганроге стартовал купальный сезон. Он продлится до 15 сентября. Для приёма отдыхающих подготовили две городские зоны отдыха: Центральный и Приморский пляжи — они будут открыты ежедневно с 9:00 до 20:00, и частные пляжи: «Медузу», «Тополёк», «Солнечный» и «Елисеевский».

Начиная с середины мая на пляжах провели подготовительные работы: водолазы обследовали и очистили дно, специалисты выполнили санитарно-эпидемиологическую экспертизу морской воды и песка, территорию обработали спецсредствами против клещей и грызунов.

На городских пляжах песок просеяли после зимы и досыпали свежий, причём, по оценке местных жителей, его завезли много, гораздо больше, чем в предыдущие годы.

На территориях пляжей привели в порядок раздевалки и оборудовали душевые кабины, включили питьевые фонтанчики. Зоны купания обозначили плавучими заграждениями. На Центральном пляже создали дополнительную зелёную зону, в которой высадили семь быстрорастущих деревьев. Работают туалеты. Спасатели и медики заступили на дежурства.

Напомним, Таганрог ежегодно принимает около 150 тысяч туристов.

Новости партнёров