Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2,5 м/c
77%
767 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
12 °C
Яндекс Погода
02 ноября 2026
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
21 мая 2026
Электропоезд на вокзале Таганрог 1. Фото ruffnews.ru
Вечернему электропоезду № 6511 сообщением Таганрог — Ростов с 25 мая по 24 октября введут стоянку на остановочном пункте 1283 км.
Электричка будет уходить из Таганрога в 17:20, остановка на ОП 1283 км назначена на 17:40 и продлится 30 секунд. Прибывать в Ростов состав будет в 18:56 вместо 18:55.
Напомним, с середины февраля добавили стоянку полминуты на остановочном пункте Вареновка вечерним пригородным поездам № 6508 сообщением Ростов – Таганрог и № 6085 в оборатном направлении, а электричка № 6526 Ростов — Таганрог начала останавливаться на станции Морской в 22:20.
В 2025 году Маршрут Ростов – Таганрог стал третьим по востребованности на СКЖД. Он уверенно закрепился в рейтинге самых популярных маршрутов электропоездов на Северо-Кавказской железной дороге. Он уступил Имеритинскому курорту, но обошёл по пассажиропотоку Туапсе и Роза Хутор. За 11 месяцев прошлого года им воспользовались 4 млн человек. Самым востребованным на СКЖД стал маршрут Минеральные Воды – Кисловодск. По данным за неполный год электрички перевезли по нему больше 5,5 млн пассажиров. Вторым по популярности у пассажиров пригородным железнодорожным маршрутом СКЖД из пригородных направлений стал маршрут Туапсе – Имеретинский Курорт, уступавший Таганрогу до начала лета. Пригородными «Ласточками» на этом направлении было перевезено 5 млн пассажиров.
Елена Анисимова Поделиться: