Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
1,9 м/c
46%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
21 сентября 2026
Железная дорога. Фото ruffnews.ru
19 сентября на перегоне между станциями «Хапры» и «Ростов-Западный», на 1327-м километре, электропоезд, следовавший из Таганрога, насмерть сбил пожилую женщину, сообщила пресс-служба УТ МВД России по СКФО.
Машинист применил экстренное торможение, но тормозной путь оказался больше, чем расстояние до пенсионерки, переходившей железную дорогу в неустановленном месте.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции. Личность погибшей удалось установить, ею оказалась 75-летняя жительница Ростова.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего для принятия процессуального решения.
В транспортной полиции напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности, поэтому приближаться к ней нужно предельно собранно и внимательно. Переходить пути разрешено только в установленных местах — по пешеходным мостам, тоннелям и переездам. На станциях, где такого оборудования нет, идти следует по настилам, заранее убедившись в отсутствии поезда.
Ранее на железнодорожном переезде между станциями Синявская и Морская под Таганрогом произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель мотоблока выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом № 120 сообщением Ростов – Таганрог. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал
Ранее в Приморке, на 1281 км перегона Таганрог — Морская, электропоезд задавил мужчину. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 30-летний житель Таганрога. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Елена Анисимова Поделиться: