Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 35°C
4,3 м/c
46%
754 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
22 °C
Яндекс Погода
16 августа 2025
Место обнаружения тел рабочих. Фото пресс-службы Следкома по Ростовской области
16 августа во время проведения ремонтных работ в канализационном коллекторе на улице Сызранова в Таганроге, погибли двое рабочих.
Следователи выясняют обстоятельства их гибели. Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда. Следком приступил к доследственной проверке, назначены необходимые экспертизы, сообщили пресс-службы ведомств.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Несколько лет назад под Таганрогом произошла трагедия, унёсшая жизнь 12 человек. Напомним, в мае 2021 года во время ремонта на расположенной в посёлке Дмитриадовка насосной станции в колодце на очистных сооружениях получили отравление сотрудники Водоканала. 12 из них погибли.
Позднее бывший главный инженер таганрогского Водоканала Юрий Поляков был приговорён к 3,6 годам колонии-поселения за нарушения правил безопасности.
Поделиться: