Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
3,2 м/c
57%
754 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
01 июня 2026
Стоимость обучения в российских вузах в 2026 году повысилась на 10,7% — к таким выводам пришли в Минобрнауки по результатам предварительного мониторинга цен, сообщает «Коммерсантъ»
Мальчиков страхуют чаще, чем девочек — для них оформляют 64% детских полисов в РФ, РИА Новости страховщики. Чаще всего это страхование от спортивных травм, укусов клещей и инцидентов в путешествиях
Приём заявлений на получение новой ежегодной семейной налоговой выплаты начался 1 июня. Её получат граждане РФ с двумя и более детьми и доходом ниже 1,5 регионального прожиточного минимума на человека
В России каждая третья (33%) компания в этом году уже повысила зарплату своим сотрудникам, следует из результатов исследования hh. Ru, на которые ссылается РИА Новости
31 мая 2026
РЖД с июня запускают на ряде маршрутов услугу по перевозке детей от 10 до 16 лет под присмотром проводника. Стоимость услуги будет в районе 1500 рублей, сообщает РИА Новости
Голкипер футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов стал первым двукратным победителем Лиги чемпионов среди россиян
Соцфонд с 1 июня начнёт принимать заявления на семейную выплату. Уплаченный в 2025 году НДФЛ пересчитают по ставке 6%, а разницу вернут семьям с детьми, сообщил министр труда Котяков
В Матвеево-Курганском районе из-за падения обломков БПЛА загорелось топливное хранилище частного предприятия, обеспечивающего сельскозтоваропроизводителей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
01 июня 2026
Небо над Таганрогом. Фото ruffnews.ru
Столбики термометров с трудом цеплялись за восьмиградусную отметку, когда в Таганрог пришло лето. По прогнозам, июнь не будет жарким, а дожди продолжат увлажнять почву, но уже не с такой интенсивностью, как это было в конце мая. Начало новой рабочей недели будет ещё прохладным, но в понедельник и вторник начнётся пока ещё символический рост атмосферного давления, облака начнут отступать, роняя остатки влаги, и температура воздуха быстро поднимется на 8–10°.
В понедельник, 1 июня, в Таганроге ожидается переменная облачность, после 15 часов пройдёт небольшой дождь, возможна гроза. Температура воздуха +15…+17°С. Ночью тоже будет дождь, +11…+13°С. Ветер западный, порывы до 10 м/сек.
2 июня тучи рассеются, в городе будет стоять малооблачная погода, и солнечный прогрев поднимет столбики термометров до +21…+23°С. Дождей не ожидается. Ветер западный, умеренный, стихнет совсем. Ночью будет +15…+17°С.
В среду, 3 июня, после утреннего штиля поднимется восточный ветер, который нагонит новую гряду облаков — ожидается переменная облачность, но пока без осадков. Днём так же, как и накануне: +21…+23°С, ночью +16…+18°С.
В четверг небо затянут тучи, и опять возможен кратковременный дождь. Днём +20…+22°С, ночью +14…+16°С, ветер восточный, порывы до 11 м/сек.
В пятницу ветер начнёт стихать, будет облачно, есть вероятность дождя, но несмотря на это температура воздуха медленно начнёт повышаться, и в выходные в Таганроге потеплеет до +26°С.
Начавшийся июнь не обещает жаркой погоды, считают синоптики.
По словам метеоролога Александра Ильина, первая декада месяца будет тёплой, жителей Ростовской области ждёт температура около +23… +28°С, возможны кратковременные дожди с грозами.
Вторая и третья декады июня в Ростовской области тоже ожидаются тёплыми – воздух прогреется от +20°С до +30°С. Но без осадков также не обойдётся, отмечает Александр Ильин. По его словам, временами в регионе пройдут локальные кратковременные ливневые дожди, может быть и гроза. В отдельные дни ветер может усиливаться. И тогда, при высокой температуре и если не будет осадков, на востоке и юго-востоке Ростовской области могут подниматься пыльно-песчаные бури, заключил метеоролог.
Елена Анисимова Поделиться: