Сейчас в Таганроге
ощущается как 11°C
6,2 м/c
58%
767 мм рт.ст.
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
03 апреля 2026
Апрель в Таганроге. Фото ruffnews.ru
Циклон, прорывающийся от отрогов Кавказа вглубь Русской равнины, продолжит влиять на погоду в Таганроге в пятницу и в субботу, спрогнозировали синоптики. В воскресенье выглянет солнце, и в городе потеплеет до +17°С. Однако уже в начале новой недели небо снова затянут массивы дождевых облаков холодного вихря, который сейчас раскручивается у берегов Норвегии, и столбики термометров поползут вниз.
Днём 3 апреля в Таганроге ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура воздуха +11…+13°С, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. Ночью пойдёт сильный дождь, столбики термометров покажут +10…+12°С.
В субботу, 4 апреля, в течение суток, по прогнозу, будет пасмурно, с прояснениями, сильный дождь. Днём воздух прогреется до +13…+15°С, ночью по-прежнему +10…+12°С, ветер слабый.
В воскресенье, 5 апреля, погода пойдёт на лад — ожидается малооблачная погода, днём до +15…+17°С. Однако юго-западный ветер сменится на северо-западный и потянет в Таганрог холодный воздух из акватории Атлантики. Ночью будет прохладнее, чем накануне: +8…+10°С.
Новая неделя ещё стартует солнечной погодой, но температура воздуха начнёт стремительно снижаться. Со вторника снова зарядят дожди, а на четверг, 9 апреля, в прогнозе мокрый снег.
По словам метеоролога Александра Ильина, апрель в Ростовской области в первой декаде будет тёплым, но дождливым. Вторая и третья декада месяца отличатся переменной облачностью с редкими прояснениями. Примерно с 11-12 апреля воздух снова начнёт прогреваться до +11…+16 °С.
Добавим, что эксперты «Яндекс.Погоды» спрогнозировали одну из самых тёплых вёсен за последние 30 лет в Ростовской области. По их данным, температура воздуха в этом году будет выше климатической нормы.
Елена Анисимова Поделиться: