Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
2 м/c
62%
757 мм рт.ст.
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
11 июня 2025
Капли дождя на розе. Фото ruffnews.ru
До понедельника, 16 июня, Таганрог ждёт неустойчивая, прохладная и ветреная погода.
11 июня осадков в Таганроге не ожидается. Однако уже в День России горожане ощутят воздействие циклона, перемещающегося вдоль западных границ. Пройдут дожди, сопровождаемые грозами и порывистым ветром до 14 м/с. Температура продолжит снижаться, и к концу недели даже в полуденные часы столбики термометров не смогут подняться выше отметки +21 °C.
В среду 11 июня будет малооблачно, днём +24…+27°С, ночью +18…+20°С. Ветер переменных направлений, слабый, порывы до 6 м/сек. Атмосферное давление в пределах нормы.
В День России, 12 июня, ожидается переменная облачность, возможны кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха днём +22…+25°С, ночью около +19 °C. Ветер юго-западный, умеренный, порывами 10 м/сек.
В пятницу, 13 июня, будет малооблачно, осадков не ожидается. Днём +20…+22°С, ночью +17…+19°С. Ветер юго-западный, сильный, порывы до 14 м/с.
В конце недели, 14 и 15 июня, по прогнозам синоптиков, будет дождь, возможна гроза. Днём +19...+21°С, ночью +14…+16°С, ветер юго-западный, сильный, порывы до 12 м/с.
С начала новой недели погода в Таганроге существенно не изменится, но столбики термометров медленно начнут приближаться к +25°С.
Ожидается, что пик жары в этом году в Ростовской области придётся на середину июля и август, сообщила начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова. В этот период, по её словам, в регионе установится жара до +40 °С.
Елена Анисимова Поделиться: