В Таганроге, по адресу: улица Чехова, 322/2, открылся «Фермерский островок». Это торговая площадка, где продается продукция местных производителей

Девушка-боксёр из Таганрога примет участие в первенстве России

07 марта 2024
Роман Карбовский и Дарья Савенко. Фото telegram-канала спортшколы №13

Юниорка из Таганрога завоевала серебро в первенстве ЮФО и получила путёвку на участие в первенстве России по боксу.

С 1 по 6 марта в Ростове прошло первенство Южного федерального округа по боксу среди девушек 13–14 лет, 15–16 лет и юниорок 17–18 и 19–22 лет. В соревнованиях участвовали 243 спортсменки из всех регионов ЮФО. Они боролись за право получить путевку на первенство России.

Спортсменка из Таганрога Дарья Савенко выступала в весовой категории до 57 кг среди юниорок 17–18 лет. В ходе поединков она продемонстрировала высокий уровень подготовки и силу воли.  Дарья завоевала серебряную медаль и получила право участвовать в первенстве России, которое пройдёт во Владикавказе.

Тренирует юную спортсменку тренер-преподаватель отделения бокса школы олимпийского резерва №13 Роман Карбовский. Под его руководством в 2023 году Дарья Савенко стала бронзовой призёркой «VIII Традиционного турнира по боксу памяти 4-х кратного чемпиона СССР, бронзового призера чемпионата Европы, серебряного призёра чемпионата мира, МСМК СССР О.Г. Коротаева», который проходил в октябре в Москве. Роман Карбовский был признан лучшим тренером этого престижного всероссийского соревнования.

Ранее «Ёрш» писал о том, что команда 13-летних таганроженок одержала 7 побед из семи в открытом первенстве по волейболу среди команд девушек 2011 года рождения и младше, завоевав золото турнира и путёвку в полуфинал первенства России, который пройдёт в апреле.