Сейчас в Таганроге
ощущается как 27°C
2,3 м/c
39%
756 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
30 июня 2023
Здание администрации Таганрога. Фото ruffnews.ru
На заседании городской думы депутаты согласовали кандидатуры для Светланы Камбуловой для назначения на должность первого заместителя главы администрации Таганрога и Егора Долматова — на пост заместителя градоначальника по вопросам городского хозяйства.
Долматова народные избранники поддержали единогласно, а за Светлану Камбулову проголосовали не все. Двое депутатов — Лариса Овсиенко и Алексей Полубояров воздержались.
Овсиенко, поясняя свою позицию, привела в пример историю с детским пансионатом «Солнышко», который, по словам депутата, при содействии Светланы Камбуловой со всем имуществом чуть было не «ушёл с молотка за копейки. Но депутатам удалось остановить процесс». Овсиенко упрекнула и главу администрации города Андрея Фатеева за невмешательство в имущественный вопрос.
— Андрей Евгеньевич, вы в курсе, как сейчас обстоят дела с санаторием «Солнышко»? — обратилась Лариса Овсиенко к главе.
Фатеев ответил, что весь процесс по торгам сейчас остановлен и имущество санатория находится под контролем муниципалитета.
Тем не менее за Светлану Камбулову заступилась депутат Елена Сирота, назвав зама по экономике профессионалом.
— Я помню времена, когда замы по экономике в Таганроге сменялись раз в два месяца, и ни к чему хорошему это не привело. Считаю, что Светлана Анатольевна на своём месте, — подчеркнула депутат.
Напомним, Светлана Камбулова и Егор Долматов пришли на работу в Таганрог при бывшем главе администрации Михаиле Солоницине.
Камбулова была назначена его заместителем по экономике в январе 2022 года, затем в её должности появилось дополнение — первый заместитель. Согласовать с депутатами её назначение в этом статусе уже в команде нового главы удалось лишь сейчас.
Что касается Егора Долматова, то запомнившийся скандалом заместитель главы по вопросам городского хозяйства был назначен на эту должность в январе 2023 года. Теперь продолжение его работы в этом качестве согласовано в администрации, которую возглавил Андрей Фатеев.
Поделиться: