Сейчас в Таганроге
ощущается как -3°C
7,8 м/c
59%
765 мм рт.ст.
Ночь
Утро
6 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
06 июля 2023
Инна Титаренко проверяет работу душа на пляже. Фото ruffnews.ru
Выездное заседание депутатов городской думы прошло на пляжах Таганрога 5 июля. Депутаты лично проверили приморские зоны отдыха. Народные избранники побывали на Приморском, Центральном пляжах, а также на «Приазовье» и «Топольке». Cамым, пожалуй, эстетичным оказался пляж Приморский. Здесь вычистили склоны от сорняков, обустроили прогулочную зону, установоили лавочки и урны. Благоустроены медпункт, спасательная вышка, туалеты. В 2024-2025 работу по благоустройству Приморского пляжа будут продолжены, продлят прогулочную зону и установят более широкие зонтики в пляжной зоне. Но имеется здесь одна проблема — это смыв песка в залив. Песок регулярно завозится, но смывается во время прилива, решить эту проблему помогут волнорезы. Установку которых рассмотрят в перспективе.
Центральный пляж, который депутаты посетили после Приморского находится в процессе благоустройства. Уже через неделю в пляжной зоне установят современные перголы (навесы), деревянные настилы. Самое главное, что на пляже появился чистый и современный биотуалет, правда, платный. Стоимость посещения — 20 рублей. Старый не снесли, он отремонтирован, посещать его можно бесплатно и круглосуточно.
Новинкой пляжа можно назвать открытые душевые, вода здесь подается с помощью нажатия кнопки. Можно не только целиком стать под душ, но предусмотрена подача воды для мытья ног внизу и на уровне рук. На пляже также установили теневые грибки, отремонтированы мостики через дамбу, много скамеек и урн.
Здесь депутаты пробыли больше всего и выслушали пожелания отдыхающих. Замечания горожан касались благоустройства, к примеру, таганрожцы попросили установить специальную ёмкость для камней, выносимых морем на пляж, также было заявлено о необходимости разграничить бордюрами пляжную дорожку от душевых, чтоб не скапливалась вода.
Волнует отдыхающих и их безопасность на Центральном пляже. Здесь, по их словам, часто дебоширят люди в алкогольном опьянении, ругаются матом, мусорят. Недовольны таганрожцы и купанием на побережье собак, которых приводят владельцы. Председатель думы Инна Титаренко обещала помочь с решением всех указанных проблем, а также рассмотреть возможность патрулирования пляжной зоны сотрудниками УВД.
Последними пляжами, которые в этот день посетили депутаты, были «Приазовье» и «Тополёк». Оба пляжа, находятся в хорошем состоянии, благоустроены туалеты, раздевалки, души, на берегу чистый песок без камней, песчаное дно. Пляжи находятся под контролем АО «Тагмет». Нареканий к работе этих пляжей у отдыхающих и депутатов не было.
Поделиться: