Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
3,3 м/c
50%
761 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
8 °C
Яндекс Погода
13 апреля 2026
Норматив трат государства на лекарства для льготников увеличен в РФ до 1,4 тысячи рублей в месяц на одного человека (+5,6%). Ранее этот норматив составлял 1 326 рублей, сообщает ТАСС
Кофе из спелых красных ягод помогает замедлить старение организма человека. В нём содержится большое количество антиоксидантов, рассказал РИА Новости кофейный эксперт из Колумбии Алехандро Хилон
В Неклиновском районе уничтожен БПЛА в ночь на 13 апреля. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
Из-за аварии на электросетях ориентировочно до 17:00 в Таганроге ограничено электроснабжение в центре города. Под отключение попали: улица Ленина, Фрунзе (от Максима Горького до переулка Казачьего) и Крымский переулок
До 16:00 на время планового ремонта в Таганроге ограничено электроснабжение улицы Ломакина, а также переулков Колхозного, Полевого, Васильевского и Речного
29 января 2019
Фото для иллюстрации
Житель Таганрога решением городского суда приговорён к условному лишению свободы за незаконные приобретение и хранение синтетических наркотиков, сообщает Южная транспортная прокуратура.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в октябре 2018 года 27-летний подсудимый через Интернет заказал наркотическое средство синтетического происхождения массой 3,92 грамма, забрал закладку с наркотиком в тайнике в полосе отвода железной дороги вблизи Таганрога, и хранил при себе для личного употребления. Когда мужчина был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, в ходе личного досмотра наркотическое средство у него было изъято.
Подсудимый вину в содеянном признал полностью и раскаялся. По его ходатайству дело рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства. Суд, приняв во внимание смягчающие обстоятельства, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.
В октябре 2018 года раскаяние и активная помощь следствию не помогли 20-летнему таганрожцу избежать более сурового наказания. Правда, привлекался он по более «тяжёлой» статье – за торговлю наркотиками.
Обвиняемый продал своему знакомому наркотические средства синтетического происхождения, так называемые «соль» и «спайс» массой 0,1 грамма и 0,52 грамма соответственно, за одну тысячу рублей.
Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Борис Питомник Поделиться: