Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
4 м/c
80%
760 мм рт.ст.
Ночь
Утро
15 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
08 февраля 2019
Фото для иллюстрации
Родственницы погибшей под колёсами электропоезда на перегоне «Матвеев Курган-Неклиновка» через Областной суд добились от ОАО «РЖД» компенсации. Ранее суд первой инстанции им отказал.
Обратившиеся в суд с требованием компенсации в 1 миллион рублей муж и мать погибшей заявили, что трагическое происшествие на железной дороге «причинило им сильные душевные и нравственные страдания». Однако в удовлетворении исковых требований им было отказано. Не согласившись с решением суда первой инстанции, родственники подали апелляционную жалобу.
Ростовский областной суд с выводами суда первой инстанции о том, что смерть женщины наступила в результате «собственных умышленных действий погибшей, которая самостоятельно бросилась под поезд и сознательно допустила наступление вредного результата», не согласился, признав их незаконными и необоснованными, в связи с чем отменил решение районного суда.
При принятии решения в Облсуде исходили из «недоказанности владельцем источника повышенной опасности, в данном случае ОАО «РЖД», наличия умысла погибшей на лишение себя жизни».
В итоге судебная коллегия Облсуда приняла решение о взыскании в пользу каждого из истцов по 30 000 рублей. Решение вступило в законную силу.
В октябре 2015 года Тагагрогский городской суд принял решение о том, что ОАО РЖД должно заплатить местной жительнице компенсацию морального вреда, полученного в связи с гибелью её сына. В июне 2014 года он был смертельно травмирован электропоездом № 6081 на 1280 километре перегона «Таганрог-– Морская». Исковые требования в защиту таганроженки подал транспортный прокурор, и они были удовлетворены полностью.
Борис Питомник Поделиться: