Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

За 9 месяцев 2020 года уровень безработицы в Таганроге вырос в 7 раз

11 ноября 2020
Фото thinktanks.by

Фото thinktanks.by

Число безработных, состоящих на учёте в центре занятости Таганрога, выросло за год в 7,3 раза. Об этом сообщает Ростовстат.

Цифры опубликовали в докладе «Основные показатели социально-экономического положения городских округов и муниципальных районов Ростовской области в январе-сентябре 2020 года». Сообщается, что к началу октября на учёте в таганрогской службе занятости состоял 7741 безработный. Год назад их было 1062.

Всего в январе-сентябре 2020 года в Таганроге зарегистрировано 9904 безработных, 8833 из которых признаны таковыми с начала года. Таким образом уровень регистрируемой безработицы в городе увеличился за год с 0,8 до 5,5%.

Пособие по безработице на 1 октября 2020 в Таганроге получали 7108 человек. В прошлом году таких было почти в 10 раз меньше — 750 человек. Это, само собой, повлекло значительное увеличение общей суммы выплат — с 54,7 млн рублей в прошлом году до 283,1 млн рублей в этом.

Число открытых вакансий в городе сократилось. На начало октября 2020 года их было 2733, год назад — 2826.

Новости партнёров