Самое читаемое

Читать ещё →

22 мая 2026

Из 8,3 млрд жителей Земли 1,2 млрд и страдают психическими расстройствами, пишет The Lancet. За последние 33 года это число удвоилось

Американский стартап Bexorg разработал технологию, которая позволяет поддерживать функции мозга после смерти человека для тестирования лекарств против нейродегенеративных заболеваний

На мусорном полигоне в Новошахтинске потушили открытое горение и засыпали очаги тления, сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная

В Таганроге на 99‑м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, бывший учитель физкультуры школы № 10, ветеран спорта Игорь Александрович Полугородник

Выходные с «Ёрш.Таганрог»: празднуем День Победы

05 мая 2017
static-eu.insales.ru

static-eu.insales.ru

6 мая, суббота

В 15:00 Зелёный театр в парке приглашает на областной фестиваль духовых оркестров «Таганрогские фанфары». Вход свободный.

ТРЦ «Мармелад» в 16:00 пройдет анимационная программа «Моя ВооБразилия», специальными гостями которой станут воспитанники таганрогского социального приюта для детей и подростков. Увлекательное интерактивное представление завершится мастер-классом по приготовлению крио-мороженого.

В 16:30 в ГДК показ фильма Карена Шахназарова «Белый тигр» по мотивам романа Ильи Бояшова «Танкист». Вход свободный.

В 21:00 Харатс Паб обещает интригующий дебют от местных Purple Suits

7 мая, воскресенье

В 11:00 кукольный театр «Чеширский кот» и кафе «Мадам Ку-Ку» приглашает детей на спектакль «Бармалей и все все все».

В Молодёжном центре фотовыставка «Я помню! Я горжусь!» вход свободный, выставка будет работать до 10 мая.

В ГДК в 16:30 кинопоказ «Битва за Севастополь», вход свободный.

8 мая, понедельник

В 14:00, во дворике картинной галереи состоится открытие летнего сезона скульптурного дворика – цветущего музея под открытым небом. Будет экскурсия.

9 мая вторник

Празднование Дня Победы начнется в 8:30 с построения к шествию «Бессмертного полка». Участники акции соберутся на Октябрьской площади и пройдут по улице Петровской до переулка Спартаковского

В 10:00 состоится велопробег, сбор участников — возле Аллеи Бессмертия в районе рощи «Дубки» (школа № 37). Участники планируют проехать по памятным местам города и возложить цветы к Вечным огням. Протяженность маршрута составит 20 километров.

 

 

ТРЦ «Мармелад»

В арт-галерее ТРЦ Мармелад пройдет выставка «Арсенал» военно-тактического клуба «Святогор». В экспозиции будут представлены копии боевого оружия, в том числе серия автоматов Калашникова, ПКМ, гранатомет, СВД.

И основные мероприятия как всегда пройдут в Центральном парке.

 

Таганрогский художественный музей поздравляет таганрожцев и гостей города с Днём Победы и предлагаетсвои мероприятия на 9 Мая для взрослых и детей:

12.00 – «НАША ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА». Интерактивное мероприятие для детей, знакомящее юных посетителей с историей Великой Отечественной войны на основе подлинных живописных работ. Занятие проводится с мастер-классом.

14.00 – «САТИРА СПАСАЕТ МИР». Лекция посвящена истории плаката в годы войны. Разящее оружие сатиры Кукрыниксов неотразимо било врага, вселяя в сердца бойцов нашей армии чувство священной ненависти к гитлеровскому фашизму.

16.00 – «ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВСЕХ» - в подарок всем ценителям прекрасного бесплатная экскурсия (оплачивается только входной билет). Откройте для себя «Три века русского искусства».

 

Новости партнёров