Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
2 м/c
64%
752 мм рт.ст.
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
19 мая 2026
5 человек погибли из-за опрокидывания лодки на озере Байкал, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на МЧС по Республике Бурятия. На борту находились 18 человек, спасено 13, в том числе ребёнок
Россияне раскупили 90% мест на летние поезда на юг. Почти не осталось билетов в Сочи — 4-5% свободных мест, в Анапу уехать чуть проще — доступны 16-17% билетов на июль и август, сообщает РИА Новости
Летние каникулы для школьников невыпускных классов начнутся 27 мая, что на пять дней раньше обычного. Учебный год завершится 26 мая, чтобы можно было подготовить пункты приёма экзаменов, напомнил ТАСС
В Ростове изъяли более 200 кг красной икры, 3 кг чёрной икры, свыше 35 кг щучьей и 7 кг икры минтая без маркировки на 1,4 млн рублей, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк
Кабмин Таиланда принял решение сократить срок безвизового режима до 30 дней для иностранных туристов, в том числе из РФ, сообщает ТАСС
Курс доллара до конца весны может опуститься ниже 70 рублей, рассказали РИА Новости финансовые эксперты
18 мая 2026
Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз
Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России
Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин
По данным Ростгидромета, с 13-16 часов 18 мая и до 20 мая местами в Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с
«Россети-Юг» меняют опору ЛЭП в Северном районе Таганрога. До 16 часов без электроэнергии останется район от улицы Лизы Чайкиной до улицы Маршала Жукова, между переулками 7-м и 12-м Новыми
Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
15 июня 2018
taganrog.tv
Суббота, 16 июня
В 10:00 в Спортивном корпусе школы Олимпийского резерва, на улице Ленина, 212-1 пройдёт Междугородний турнир по гандболу среди мужских команд.
В Центральном парке с 13:00 до 21:00 масса интересных мероприятий для детей и взрослых, тема — футбол.
В 14:00, в Художественном музее пройдёт лекция о жизни и творчестве известного скульптора-анималиста «Грация и выразительность формы. Творчество Е.А. Лансере».
В 15:00 в ТРЦ «Мармелад» на 2 этаже пройдёт фотоконкурс «Прищепка». Любой может принести свои фотоработы в распечатанном виде. Регистрация участников начинается в 14:00. Победителей ждут призы.
В 18:00 в STAGE лекция «Разум понятие относительное или вся правда об изменении климата». Лекция содержит информацию не только о реальном устройстве мира, задачах человечества и смысле его существования, но и о причинах климатического кошмара. И, самое главное, нам известен алгоритм стабилизации климатических процессов. Алгоритм, который не отработать в одиночку.
В 18:00 на стадионе «Радуга» пройдёт Матч в рамках I этапа Чемпионата России по регби 2018 года среди команд «Булава» — Таганрог и «Ростов-ДГТУ».
В клубе «Мята» на Петровской, 26 вечеринка «Мои фабричные ночи». Вход свободный, море позитива и крутые диджеи, а также много лазеров и магический свет. Начало в 22:00.
В «Гриль-баре», на Петровской, 80, в 22:00 начинается вечер парфюма. Обещают бесплатные пробники и дегустацию модных ароматов от известной торговой сети. Конкурсы и подарки.
Воскресенье, 17 июня
В 9:00 стартует раздельный сбор мусора от «ЭкоЛогичного Таганрога»
Места приёма:
с 09:00 до 10:15 — центральный вход в Парк 300-летия Таганрога;
с 10:30 до 11:30 — Военный городок (у Самолёта);
с 11:45 до 12:45 — Октябрьская площадь;
с 13:00 до 14:00 — центральный вход в парк им. М. Горького;
с 14:15 до 15:15 — Дзержинского/Толбухина;
с 15:30 до 16:30 — Северный (4-я Линия/10-й Новый);
с 17:00 до 18:00 — центральный вход в Приморский парк.
В 12:00 в Художественном музее «Приключения Кисточки и Красочки» — игровой обзор по экспозиции музея для детей с мастер-классом.
С 13:00 до 21:00 в парке им. Горького насыщенная развлекательная программа для больших и маленьких.
Кино
В городских кинотеатрах мультновинка под названием «Суперсемейка 2» 7+. После событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными суперспособностями. Однако семейным проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию Суперсемейки угрожает новый могущественный враг.
Российский фильм ужасов «Фото на память» 16+
Неожиданная авария заставляет компанию молодых людей свернуть в старый дом, где, к своему удивлению, среди множества жутких фотографий, они находят снимок их разбитого автомобиля. К тому же в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который возможно и сделаны страшные снимки. Молодые люди оказываются втянуты в несущую смерть, кровавую карусель…
Убивает ли фотоаппарат? Случайны ли происходящие с ними события? Всё это предстоит выяснить оказавшимся в безвыходной ситуации героям.
А также авторский фильм «Лето», в ролях наш земляк Роман Билык. Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.
ruffnews.ru Поделиться: