Самое читаемое

Читать ещё →

22 мая 2026

Из 8,3 млрд жителей Земли 1,2 млрд и страдают психическими расстройствами, пишет The Lancet. За последние 33 года это число удвоилось

Американский стартап Bexorg разработал технологию, которая позволяет поддерживать функции мозга после смерти человека для тестирования лекарств против нейродегенеративных заболеваний

На мусорном полигоне в Новошахтинске потушили открытое горение и засыпали очаги тления, сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная

В Таганроге на 99‑м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, бывший учитель физкультуры школы № 10, ветеран спорта Игорь Александрович Полугородник

Выходные с «Ёрш.Таганрог»

15 июля 2016
marmeladmall.ru

marmeladmall.ru

Зрелище

В эти выходные горожан и гостей города ждёт яркая программа отдыха. Одним из самых зрелищных моментов станет рыцарский турнир, который состоится в субботу, 16 июля в 11 часов на спортивной площадке ТРЦ «Мармелад». Организаторы обещают, что на импровизированном поле боя сойдутся рыцари без страха и упрека — участники клубов «Тана-Сечь» и «Галицкий двор». Зрителей программы ждут показательные выступления бойцов и турнир по средневековым боям в номинации «Щит-меч».

Презентация ведущих спортклубов города, показательные выступления спортсменов, открытая кроссфит-тренировка для всех желающих — все это в программе для сильных духом и телом «Гиганты спорта» В субботу, 16 июля в 17:00 на спортплощадке ТРЦ. Участие бесплатное.

Концерт

17 июля, в воскресенье, в Мармеладе пройдет концертная программа с участием Михаила Баркова. Приглашаются все, любители песен под гитару. Начало в 19:00. Вход свободный.

Выставка

В таганрогском художественном музее проходит выставка авангардного искусства

Перед ценителями искусства предстают яркие брызги большого взрыва авангардных течений XX века. В одном пространстве представлены работы популярных мастеров, таких как Сальвадор Дали, Рене Магритт, Хуан Миро, Марк Шагал, Василий Кандинский, Виктор Вазарелли, а также не менее интересные работы малоизвестных художников.

Театр

В субботу, 16 июля в театре имени А.П.Чехова в19 часов ожидается комедия «Ужин с придурком», в воскресенье, 17 июля зрители увидят спектакль под названием «Ох, уж эта Анна», начало в 19 часов.

Кино

В кинотеатрах города мультновинка 5-я часть «Ледникового периода» в 3D, а так семейный фильм фентези «Большой и добрый великан» от режиссёра Стивена Спилберга.

Новости партнёров