Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

Вероятным претендентом на место начальника УМВД Таганрога является Алексей Ермашов

26 декабря 2015
Ермашов (справа) при вступлении в должность в Ворошиловском районе Ростова.Фото ГУ МВД

Ермашов (справа) при вступлении в должность в Ворошиловском районе Ростова.Фото ГУ МВД

В пятницу, 25 декабря, начальник УМВД по Таганрогу Геннадий Алексеев объявил личному составу об уходе с должности. «С вами было легко и комфортно», — сказал коллегам на прощание Алексеев.

Как сообщает donnews руководство ГУ МВД не продлило полковнику Алексееву контракт, и он будет находиться в распоряжении, то есть ждать предложений по назначению на другую должность.

По неофициальной информации, местом его службы станет Москва, где он ранее работал в управлении по противодействию экстремизму. Что касается версии о причинах не продления контракта, то её donnews.ru рассказал собственный источник.

По его словам, в последнее время Алексеев был практически лишён возможности проводить ключевые назначения. Так, к примеру, в полиции Таганрога появились несколько новых сотрудников из ОП № 1 Ворошиловского района Ростова. Алексеев, почуяв неладное, якобы отправился решать проблему в Москву в МВД, но его визите узнало руководство донского главка. Как итог, Геннадий Алексеев лишился должности, хотя по возрасту имел возможность служить.

Исполнять обязанности руководителя будет начальник полиции Таганрога Алексей Ермашов, и велика вероятность, что он скоро избавится от приставки «и. о.». К слову, до прихода в Таганрог Ермашов возглавлял названный выше отдел полиции № 1 Ворошиловского района Ростова-на-Дону, — напоминает donnews.

Новости партнёров