Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 сентября 2020
Фото yandex.ru
Прививочную кампанию против гриппа планируется начать в Таганроге с 3 сентября. Город уже получил 17400 доз вакцины «Совигрипп». В этом году она состоит из трёх компонентов: два подтипа вируса А (H1N1 и H3N2) и один подтип В. Все штаммы вируса гриппа обновлены в соответствии с рекомендациями ВОЗ.
Как сообщает городская администрация, партия препарата предназначена для иммунизации взрослого населения из групп риска.
Предусмотрено также выделение федеральной вакцины для иммунизации детей, школьников, студентов, педагогов и медиков, пенсионеров, горожан, страдающих хроническими заболеваниями, а также работников сферы обслуживания.
Рекомендуемый охват вакцинацией против гриппа в предстоящий эпидемический сезон составляет для групп риска 75%, для прочего населения — 60%.
Согласно прогнозам, в этом году сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом может совпасть с очередной волной эпидемии коронавируса, что повысит риск развития микст-инфекции с изменением течения болезни.
При этом в сообщении отмечается, что прививка от гриппа поможет защититься от заражения COVID-19 и гриппом одновременно.
ruffnews.ru Поделиться: