Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
3,6 м/c
54%
760 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
9 °C
Яндекс Погода
06 октября 2026
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
20 октября 2014
фото www.2-999-999.ru
На 9.00 понедельника тепло подавалось в 40% таганрогских многоквартирных домов. Эту цифру приводит администрация города на своём официальном сайте. С понедельника заработала и котельная ТЭК, по поводу включения которой у городских властей были определённые опасения из-за неурегулированного вопроса по её газоснабжению. Котельная начала подавать тепло не только в жилые дома, но и объекты социальной сферы. Сайт цитирует заместителя главы администрации Алексея Махова, по словам которого «в течение трёх дней будет проведена наладка работы отопительной системы и подключены остальные дома». Как рассказал корреспонденту «Таганрог.Ёрш» представитель таганрогского ЖКХ, пожелавший остаться неизвестным, между понятиями «подано тепло» и «горячие батареи» есть определённый временной отрезок.
— Всё будет зависеть от того, как скоро граждане избавятся от воздушных пробок в своих системах отопления на девятых этажах домов, заявил коммунальщик.
В сообщении администрации также говорится, что «по данным МУП «Таганрогэнерго» и МУП «ЖЭУ» серьезных проблем, связанных с началом отопительного сезона, нет». Стоит отметить, что оба этих муниципальных предприятия в настоящий момент находятся на различных стадиях банкротства.
Что касается одного из основных поставщиков тепла в городе – ОАО «ТЭПТС «Теплоэнерго», то получить информацию о том, когда это предприятие начнёт отопительный сезон, не получилось. В абонентском отделе корреспондента направили к секретарю главного офиса, секретарь направила в отдел надзора и сбыта теплоэнергии, «надзорщики и сбытчики» посоветовали узнать эту информацию у некоего Виталия Александровича», а по указанному телефону взявший трубку мужчина сказал, что он «не Виталий Александрович», что он «очень занят» и прервал связь. Повторный звонок секретарю главного офиса привёл к тому, что она соединила корреспондента с неизвестным, который сообщил, что «Теплоэнерго» снабжает теплом «порядка 600 домов», что «когда начнется теплоснабжение я не знаю», что «общаться мне некогда» и «никак представлять меня не надо», и бросил трубку.
Виктория Челнокова Поделиться: