Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В первенстве Таганрога по шахматам победили ученики ТМОЛа

17 января 2020
на фото победители

на фото победители

16 января завершился финал первенства города по шахматам среди школьных команд. Из более чем 30 команд участников, в финальную часть соревнований вышли десять: МАОУ СОШ №№9, 36, 35, 38, 10, 22, МАОУ Гимназия им. А.П.Чехова, МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) и МАОУ Лицей №28.

Турнир проходил в 9 туров с контролем времени по 20 минут на партию каждому участнику. Обыграв всех соперников и набрав максимальное количество очков, чемпионом города в очередной раз стала команда МАОУ Лицей №4 (ТМОЛ) в составе Блохина Егора, Мамченко Степана, Черных Даниила и Шевцовой Дарьи.

2-е место у ребят из МАОУ Гимназии им. А.П.Чехова.

3-е заняли ученики МАОУ СОШ №9.

Теперь, ребятам из ТМОЛа предстоит встретиться в марте с сильнейшими школьными командами Ростовской области и выиграть путёвку на международные соревнования в Дагомыс. Годом ранее им это удалось.

Новости партнёров