Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В ковидном госпитале Таганрога трупы находились рядом с больными

16 октября 2020
фото instagram.com/vesti_rostov

фото instagram.com/vesti_rostov

Управление здравоохранения Таганрога подтвердило подлинность появившейся в сети скандальной видеозаписи с трупами, лежащими в коридоре городской БСМП.

Кадры этого жуткого видео вызывают у неподготовленного зрителя оторопь. На них видно, что в инфекционном отделении больницы, отданном под ковидный госпиталь, рядом с палатами пациентов находятся тела умерших. Мимо чёрных мешков, не обращая внимания, деловито снуют медики.

 Автором записи, наделавшей много шума в интернете, стала таганроженка, якобы посещавшая своего супруга, лечащегося в госпитале от коронавируса. Опубликовав ролик в соцсетях, женщина сопроводила видеозапись комментарием о том, что пациенты и врачи медучреждения вынуждены дышать ужасным трупным запахом. Однако, медики исключают, что видео сделано именно посетителем, госпиталь закрыт для посещений.

Начальник управления здравоохранения Таганрога Татьяна Подлесная подтвердила, что всё снятое не является мрачным фейком, порождённым болезненным воображением, а действительно имело место в таганрогской инфекционной больнице. Трупы были убраны 15 октября, в 11:00.

Она признала, что умершие действительно лежали в коридоре, и объяснила это катастрофической нехваткой медицинских кадров. По её словам, сейчас на четверть миллиона жителей в Таганроге всего четыре патологоанатома, а нужно всего 22 человека.

— Таганрогский морг — единственная медицинская организация, которая занимается посмертной диагностикой заболеваний. Как многие больницы и поликлиники города, патологоанатомическое бюро тоже испытывает дефицит кадров. Городскому моргу необходимо 22 медицинских специалиста, у нас работает только 4 врача на полторы ставки, — пояснила начальник управления горздрава.

При этом, как выяснил donnews.ru от работающего в ковидном госпитале Таганрога специалиста, скончавшиеся находились в коридоре госпиталя не менее трёх суток.

На условиях анонимности один из сотрудников морга сообщил donnews.ru, что профильных специалистов в реальности ещё меньше, чем сообщает Подлесная. Из четырёх патологоанатомов в строю двое, остальные больны.

— Они заразились коронавирусной инфекцией при вскрытии. Работа здесь специфическая, не каждый медик сюда пойдёт. Помимо этого, ещё отсутствуют достойные условия труда, а морг в плачевном состоянии, — рассказал собеседник.

Основную проблему Татьяна Подлесная видит не в отсутствии необходимого числа патологоанатомов, а в том, что в Таганроге очень маленький морг, которому не хватает площадей для патологоанатомических вскрытий и хранения тел.

Добавим, что в 2016 году депутаты гордумы Таганрога поднимали вопрос об острой необходимости ремонта морга и нехватке специалистов. В том же году народные избранники озадачились составлением проектно-сметной документации для капремонта здания. Кроме того, речь даже заходила о строительстве ещё одного морга, но для него не нашлось необходимого клочка земли, и эти разговоры стихли.

 

Новости партнёров