Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

В Таганроге завтра сертификаты на лечение получат только десять детей

26 апреля 2018
акция «Под флагом Добра!» в 2015 году

акция «Под флагом Добра!» в 2015 году

Завтра, 27 апреля, в ГДК состоится вручение сертификатов десяти детям, нуждающимся в медицинской помощи. Благотворительная акция «Под флагом добра!» подведёт свои итоги. Уже второй год подряд вместо звёздного футбольного матча детям просто раздадут сертификаты и местные творческие коллективы постараются создать весёлое настроение. В прошлом году долгожданные сертификаты детям вручались в «Зелёном театре» парка имени Горького под весенний дождик.

Между тем таганрожцы ещё хорошо помнят и звёздные футбольные матчи, и шоу, и большие концерты. Для города это был праздник, а для больных детишек — такое нужное внимание. За 10 лет с начала проведения акции на собранные таганрожцами средства высококвалифицированное лечение получили 505 детей. Больше половины из них — в ведущих медицинских центрах страны. Благодаря акции «Под флагом добра!» многие маленькие таганрожцы с тяжёлыми нарушениями сердечно-сосудистой, костно-мышечной систем, были прооперированы или прошли процедуру протезирования.

Каждый год главный педиатр города Александра Щегрова встречалась с журналистами и рассказывала обо всех детях, которым нужно помочь. В этом году из-за тяжёлой болезни Щегрова не смогла провести традиционную встречу.

В прошлом году акция помогла 20 юным таганрожцам, было собрано почти 2, 5 миллиона рублей, в этом помогут только десятерым. Увы, с каждым годом средств собирается всё меньше и меньше. В этом году, на 20 апреля, было собрано всего лишь 720 тысяч рублей. В былые времена акция собирала до пяти миллионов рублей.

Тем не менее, сбор средств в рамках благотворительной акции «Под флагом добра!» продолжается. Благотворительный расчётный счёт акции в Таганроге открыт в МБУЗ «Детская городская больница».

Реквизиты для перечисления средств в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра» в г. Таганроге:

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская больница» (МБУЗ «ДГБ»)

347935, Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Ломакина, 57 Тел. (ф.) (8634)399-506, 399-905

ИНН 6154035830 КПП 615401001 р/сч 40701810260151000048 Отделение Ростов-на-Дону г. Ростов-на-Дону

БИК 046015001 ОКПО 01941839 ОКОНХ 91511

получатель УФК по Ростовской области (МБУЗ «ДГБ» л/сч №20586Х33250)

КБК 00000000000000000180 На благотворительную помощь детям в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра!»

Новости партнёров