Самое читаемое

Читать ещё →

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Таганроге за школой №29 снесут гаражи ради парковки для родителей

07 февраля 2018
Фото «Ёрш.Таганрог»

Фото «Ёрш.Таганрог»

На сайте администрации города периодически появляются графики сноса незаконно установленных на муниципальной земле объектов. Буквально сегодня, в среду 7 февраля, был опубликован «свежий список», кого постигнет участь сноса, в их числе и 15 гаражей по улице Шевченко.

А на днях в редакцию «Ёрш.Таганрог» пришло письмо от читателя, проживающего в частном секторе по улице Шевченко, рядом со школой №29, которая с этого года, после объединения со школой №2 именуется лицеем им Чехова.

Читатель пишет о том, что его гараж и соседние 14 гаражей, которые стоят за задним двором школы №29 с 1992 года, власти собрались сносить. Публикуем его письмо.

«Я проживаю в малоквартирном доме по улице Шевченко, с конца 80-х годов, всю жизнь недалеко от дома у меня был и пока есть железный гараж, таких как ещё 14 человек. Гаражи наши никому не мешали, все они имеют инвентарные номера в центральном территориальном управлении. КУИ в своё время присылали квитанции, которые мы раз в год оплачивали за пользование муниципальной землёй.

В одно прекрасное утро на всех гаражах появляются объявления - уведомления от имени администрации города и центрального управления о том, что гаражи будут снесены в средине февраля. Уведомление датировано 29 января.

Сначала мы подумали, что кто-то присмотрел эту землю под коммерческое строительство, но, как оказалось, причина сноса ещё интереснее. Школа №29 была объединена с чеховской гимназией, и сменился директор. В школе учатся дети непростых родителей, и земля под нашими гаражами понадобилась им, якобы, под парковку для своих иномарок. Во дворе школы имеется место, где паркуют свои авто учителя и работники школы, а для родителей парковки нет.

С прежним директором мы — жители микрорайона, имели хорошие отношения, даже участвовали в жизни школы, помогали косить траву, благоустраивали пришкольную территорию.

Мы обратились к нашему депутату Елене Сироте, которая пообещала нам, что до 1 апреля сноса не будет. Но в это слабо верится», — написал горожанин. Который просит тщательнее разобраться в данной ситуации и «незаконности» этих гаражей. По его данным их владельцы пишут коллективное обращение на имя заместителя главы администрации по вопросам градостроительства и муниципальной собственности Дмитрия Конопли.

Новости партнёров