Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

В Таганроге выявили очередную аферу в сфере жилищного строительства

08 июня 2018
Фото с рекламной страницы ООО «Стим»

Фото с рекламной страницы ООО «Стим»

Прокуратурой города Таганрога признано законным возбуждение уголовного дела в отношении директора и единственного учредителя ООО «Стим». Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

По версии Таганрогской прокуратуры, директор Т. и учредитель Ш., вступив в преступный сговор, путём обмана, похитили деньги, принадлежащие двум гражданам и одной организации на общую сумму более 3,5 миллионов рублей. Что является особо крупным размером.

Имея в собственности объект незавершенного строительства, являющийся нежилым зданием, они ввели в заблуждение дольщиков, сообщив им об осуществлении строительных работ по возведению жилого многоквартирного дома. В качестве подтверждения они предоставили пострадавшим несоответствующие действительности сведения о планировках квартир. После чего заключили договоры инвестирования и получили по ним деньги от покупателей в качестве предоплаты.

Затем диретор и учредитель поделили деньги дольщиков между собой, и «распорядились ими по своему усмотрению, не связанному со строительством жилого дома».

Теперь директору ООО «Стим» Т. и учредителю Ш. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокуратуры города Таганрога.

По данным sbis.ru директором и владельцем ООО «Стим» является Владимир Шаховой, а основным видом деятельности — подготовка к продаже собственного недвижимого имущества.

В начале 2018 года подобным образом людей обманул гражданин Г.. Он, являясь учредителем и генеральным директором ООО «АкваКом», получил с потенциальных покупателей жилья на сумму 2 456 580 рублей. 

Новости партнёров