Сейчас в Таганроге
ощущается как -3°C
7,8 м/c
59%
765 мм рт.ст.
Ночь
Утро
6 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
02 декабря 2021
Михаил Солоницин и губернатор области Василий Голубев
2 декабря депутаты городской думы Таганрога определились с именем нового главы администрации. Они остановили свой выбор на теперь уже почти бывшем министре ЖКХ Ростовской области Михаиле Солоницине. Здесь, как говорится, обошлось без неожиданностей.
Заседание думы прошло в Центральной городской публичной библиотеке им. А.П. Чехова. Депутатам предстояло выбирать из двух кандидатов, прошедших в финал конкурсного отбора: заместителя главы администрации Неклиновского района по социальным вопросам Ольги Терещенко и, собственно, Михаила Солоницина.
Председательствовал на «судьбоносном для города» заседании думы исполняющий обязанности главы города, директор Таганрогского института им. Чехова Андрей Голобородько. Его в срочном порядке избрали на предыдушем заседании — замещать заболевшую коронавирусом Инну Титаренко.
Кандидатура Солоницина получила поддержку присутствовавших на заседании заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина и руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании области Сергея Косинова. Отдельно хочется отметить письмо губернатора Василия Голубева с самыми лестными отзывами в адрес Солоницина. Губернатор охарактеризовал главу минжкх опытным и грамотным руководителем, способным эффективно выполнять задачи по управлению городом, создать условия для его динамичного социально-экономического развития.
После такого обмена мнениями в проект решения Городской Думы была внесена одна фамилия — Михаила Солоницина. Голосование по кандидатуре Ольги Терещенко, которая отсутствовала на заседании Городской думы по семейным обстоятельствам, решено было не проводить.
Напомним, в конкурсе на кресло главы администрации города решили поучаствовть пять человек. Однако затем один из претендентов отозвал свои документы. Передумал бороться за пост главы администрации электрик СНТ «Радуга» Александр Ситников.
30 ноября претенденты прошли отборочную часть конкрусных испытаний — профессиональное тестирование из 30 вопросов и собеседование, в котором изложили свои планы по развитию Таганрога. Михаил Солоницын набрал по итогам конкурса 60 баллов из 60 возможных. Ольга Терещенко — 48.
Михаилу Солоницину 51 год. В 22 года он начал работать токарем на шахте имени газеты «Комсомольская правда». Потом трудился на различных должностях в новошахтинском филиале компании «Донэнерго», занимался предпринимательской деятельностью. В декабре 2020 года губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил его министром ЖКХ региона. До этого Солоницин почти три года занимал пост главы администрации Зверева.
ruffnews.ru Поделиться: