Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3 м/c
48%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
24 мая 2026
Обычная питьевая газированная вода портит зубы, рассказали в Роскачестве. Кислоты в ней размягчают эмаль зубов. Негативный эффект усугубится, если бросить в бутылку дольку лимона
В России начались продажи лимитированной серии Niva Travel с салоном из натуральной кожи. «АвтоВАЗ» выпустит 1 тысячу таких внедорожников. Для отделки салона использована кожа российского производства
Средняя пенсия у мужчин в России выше, чем у женщин. Её средний назначенный размер у мужчин составляет 25 353 рубля в месяц, у женщин — 25 204 рубля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Соцфонда
Выпускной одиннадцатиклассника в 2026 году в среднем обойдётся в 44-46 тысячи рублей, показало исследование SuperJob. Эта сумма учитывает сбор на организацию праздника и траты на покупку наряда
Один подарок школьному учителю на последний звонок или выпускной не может быть дороже 3 тысяч рублей, заявили РИА Новости в Минпросвещения
22 мая 2026
Из 8,3 млрд жителей Земли 1,2 млрд и страдают психическими расстройствами, пишет The Lancet. За последние 33 года это число удвоилось
Американский стартап Bexorg разработал технологию, которая позволяет поддерживать функции мозга после смерти человека для тестирования лекарств против нейродегенеративных заболеваний
На мусорном полигоне в Новошахтинске потушили открытое горение и засыпали очаги тления, сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная
В Таганроге на 99‑м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, бывший учитель физкультуры школы № 10, ветеран спорта Игорь Александрович Полугородник
04 августа 2016
доскажалоб.рф
В редакцию «Ёрш. Таганрог» пришло письмо из правительства Ростовской области. Сотрудник управления информационной политики переслал нам ответ, который таганрогские власти дали на запрос из области по поводу «неудовлетворительного качества коммунальной услуги по электроснабжению в домовладениях по ул. Р. Люксембург в городе Таганроге».
Речь идёт о заметке «В Таганроге жители улицы Розы Люксембург прислали в редакцию «Ерша» «крик о помощи», опубликованной на нашем сайте 20 июля 2016 года. Напомним, граждане жаловались на качество электроснабжения в своих домах:
«От имени жителей, проживающих по адресу Р.Люксембург 167, 167а и 167б (думаю к нам присоединятся все жители улицы Р.Люксембург, начиная от пер. Смирновский и до Кислородной площади) обращаемся за помощью. Проживая по этому адресу уже более 20 лет, каждое лето приходится страдать от очень низкого напряжения. Написана куча жалоб, сделано сотня звонков в нашу доблестную ЮЗЭС, а в результате, на сегодня, у нас напряжение не поднимается выше 160. Ровно каждые 5 минут у меня в доме отключается электричество. Стабилизатор щелкает, как сумасшедший. Потратились на него, думали поможет, а в результате боимся, что он скоро сам сломается».
Публикуем полученный ответ полностью. Возможно, подобных ответов у жильцев на их «кучу жалоб» было уже много. Но, напоминаем, время нынче предвыборное, власть становится к народу мягче и добрее, а, главное, становится способной на результативные действия вместо их имитации. Итак, ответ:
«Домовладения, расположенные по ул. Р. Люксембург в г. Таганроге, запитаны от воздушной линии 0,4 кВ. Собственником данных электрических сетей является ресурсоснабжающая организация Таганрогский РЭС ПО ЮЗЭС «Ростовэнерго».
Администрацией города Таганрога в адрес Таганрогского РЭС ПО ЮЗЭС «Ростовэнерго» был направлен запрос по затронутому вопросу.
Согласно информации, предоставленной ресурсоснабжающией организацией, для стабилизации напряжения, подаваемого потребителям, необходимо выполнить перетяжку проводов ВЛ 0,4 кВ и замену дефектных участков, а также выполнить работы по обрезке зеленных насаждений, произрастающих в охранной зоне ВЛ 0,4 кВ.
В настоящее время Администрацией города Таганрога направлено поручение в адрес МКУ «Благоустройство» о выполнении в кратчайшие сроки работ по обрезке и вывозу зеленых насаждений, произрастающих в охранной зоне.
По завершению вышеуказанных работ, Таганрогский РЭС ПО ЮЗЭС «Ростовэнерго» выполнит ремонтные работы электрических сетей по ул. Р. Люксембург в г. Таганроге».
Оставляем этот ответ без комментариев. Надеемся, жители указанных улиц будут держать нас в курсе, когда приедут, что сделают, а также приедут ли и сделают ли вообще что-то работнки РЭС ПО ЮЗЭС «Ростовэнерго».
Григорий Проницательный Поделиться: