Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
5 м/c
80%
751 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
9 °C
Яндекс Погода
26 апреля 2025
Силы и средства ПВО уничтожили ночью БПЛА в Миллеровском районе. По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
25 апреля 2025
Единое планирование в школах планируют ввести с сентября 2026-го, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Переезжая в другую школу, школьник сможет учиться по программе школы, из которой приехал
2,9 млрд рублей выманили телефонные мошенники» в 2024 году у жителей Ростовской области, сообщил представитель ГУ МВД РФ по Ростовской области Андрей Кухтинов в Заксобрании региона
Wildberries и Russ выявила новую схему обмана пользователей: аферисты рассылают вредоносные вложения, чтобы установить на смартфоны программу для удалённого доступа, сообщает ТАСС
24 апреля 2025
Траты жителей Ростовской области на лекарства выросли на 6% в 2025 году, сообщает РБК Ростов. На покупку лекарств в аптеках было потрачено 10,5 млрд рублей по итогам I квартала 2025 года
Британия запретила экспорт в Россию игровых контроллеров, сообщило посольство в Москве. В дипмиссии заявили, что геймпады используются для пилотирования БПЛА. В феврале такой же запрет ввёл ЕС
В Госдуме призвали организовывать похороны через «Госуслуги». По словам депутата Виталия Милонова, это может помочь защитить граждан от переплат ритуальным агентствам
25 октября 2016
У парка субботник организовал блогер и общественник Олег Фетисов. Фото «Ёрш.Таганрог»
В Таганроге, будто услышав упрёки в охлаждении отношения к добровольному труду на благо города, ряд депутатов организовал и принял участие в субботниках в разных районах города.
Ценность этих субботников была в том, что, как выразился один из участников, «никто нас на безвозмездный труд на благо города не выгонял, никаких распоряжений не давал, приказов не подписывал и трудодней не отмечал, все участники пришли по зову сердца».
Старт добровольному труду был дан на улице Социалистическая у входа в парк Горького. Объявление о мероприятии было заранее размещено в сети его организатором.
Участники навели порядок на территории, убрали мусор, распилили сухие ветки, собрав их в кучу для последующего вывоза. Туи для высадки предоставил «Зеленый город». Участники ярмарки, проходящей традиционно в это время у стен городского парка, предоставили цветы. Добровольцы предварительно покосили траву.
Как всегда, практически на все субботниках поспевал депутат Заксобрания Олег Кобяков, который на этот раз был в кепке, по слухам подаренной самим Жириновским, и выкапывал не прижившиеся с прошлой посадки саженцы.
Так же на этом субботнике был замечен депутат городской Думы Артём Екушевский, который, кроме труда, успел поучаствовать в «разборках» с местными торговцами рыбой, которых побеспокоили своей суетой работающие.
Финальной точкой благоустроительных работ стала установка лавочки, любезно подаренной родному городу Олегом Фетисовым.
В это время в другой части города общественная молодежная организация «Молодёжный Клуб», в рамках проекта «Кубок Волонтёра», при партнёрстве с депутатом городской Думы Вадимом Доценко и промышленным отделом Территориального управления, убирала территорию 25-й школы, а также выполнила обрезку деревьев на территории, прилегающей к школе.
Депутат Городской Думы Геннадий Бородин (на фото) тоже не остался в стороне. На территории своего округа он организовал работы по очистке ливневой канализации.
Молодежи удалось то, что пока, увы, часто бывает не под силу городским коммунальным службам.
Поделиться: