Самое читаемое

Читать ещё →

03 сентября 2026

До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки

Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га

02 сентября 2026

Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова

Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов

Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

В Таганроге в праздничные дни жителей призвали проявлять особую бдительность

06 мая 2017
vk.com

vk.com

В Таганроге местное УМВД «в связи с сохраняющейся угрозой террористических актов на территории РФ», в преддверии праздника, посвященного Дню Победы, призывает жителей и гостей города к повышенной бдительности и соблюдению мер антитеррористической безопасности. Особую осторожность следует проявлять в местах массового пребывания людей.

О подозрительных лицах и фактах, которые свидетельствуют о возможной подготовке террористических актов и других преступлений, горожанам предлагается сообщать в полицию по телефону  02, с мобильного — 020, 102, а также по телефону единой диспетчерской службы  112.

Полицейским и другим силовикам в праздничные дни будет помогать общественность.

В рамках пропагандистско-профилактического мероприятия «Дружинник» в Таганроге 6, 7 и 8 мая с 14:00 до 20:00 пройдёт совместный инструктаж сотрудников полиции и представителей народных и казачьих дружин, а также общественных формирований. Мероприятие направлено на «обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, увеличение патрульно-постовых нарядов полиции в праздничные дни».

Традиционно, начало мая у людей ассоциируется с отдыхом на природе, а так как территория Ростовской области имеет большое количество водоемов, отдыхать донское население тянется поближе к небезопасной стихии.  Нередко такой отдых сопровождается распитием спиртных напитков, после чего самые отважные могут стихийно начать купальный сезон, говорится в сообщении ДПЧС Ростовской области.

Такой поступок в ведомстве считают «крайне безрассудным, в первую очередь по той причине, что вода еще не прогрелась до температуры, подходящей для купания в отрытом водоеме».

По данным МЧС всего с начала 2017 года на водоемах Ростовской области утонуло три человека, спасено 19 человек. В 2016 году за аналогичный период утонуло 13 человек (только за майские праздники тогда на водоёмах области утонуло 7 человек).

Новости партнёров