Самое читаемое

Читать ещё →

22 мая 2026

Из 8,3 млрд жителей Земли 1,2 млрд и страдают психическими расстройствами, пишет The Lancet. За последние 33 года это число удвоилось

Американский стартап Bexorg разработал технологию, которая позволяет поддерживать функции мозга после смерти человека для тестирования лекарств против нейродегенеративных заболеваний

На мусорном полигоне в Новошахтинске потушили открытое горение и засыпали очаги тления, сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная

В Таганроге на 99‑м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, бывший учитель физкультуры школы № 10, ветеран спорта Игорь Александрович Полугородник

В Таганроге в праздничные дни жителей призвали проявлять особую бдительность

06 мая 2017
vk.com

vk.com

В Таганроге местное УМВД «в связи с сохраняющейся угрозой террористических актов на территории РФ», в преддверии праздника, посвященного Дню Победы, призывает жителей и гостей города к повышенной бдительности и соблюдению мер антитеррористической безопасности. Особую осторожность следует проявлять в местах массового пребывания людей.

О подозрительных лицах и фактах, которые свидетельствуют о возможной подготовке террористических актов и других преступлений, горожанам предлагается сообщать в полицию по телефону  02, с мобильного — 020, 102, а также по телефону единой диспетчерской службы  112.

Полицейским и другим силовикам в праздничные дни будет помогать общественность.

В рамках пропагандистско-профилактического мероприятия «Дружинник» в Таганроге 6, 7 и 8 мая с 14:00 до 20:00 пройдёт совместный инструктаж сотрудников полиции и представителей народных и казачьих дружин, а также общественных формирований. Мероприятие направлено на «обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, увеличение патрульно-постовых нарядов полиции в праздничные дни».

Традиционно, начало мая у людей ассоциируется с отдыхом на природе, а так как территория Ростовской области имеет большое количество водоемов, отдыхать донское население тянется поближе к небезопасной стихии.  Нередко такой отдых сопровождается распитием спиртных напитков, после чего самые отважные могут стихийно начать купальный сезон, говорится в сообщении ДПЧС Ростовской области.

Такой поступок в ведомстве считают «крайне безрассудным, в первую очередь по той причине, что вода еще не прогрелась до температуры, подходящей для купания в отрытом водоеме».

По данным МЧС всего с начала 2017 года на водоемах Ростовской области утонуло три человека, спасено 19 человек. В 2016 году за аналогичный период утонуло 13 человек (только за майские праздники тогда на водоёмах области утонуло 7 человек).

Новости партнёров