Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
7,9 м/c
81%
760 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
02 июня 2020
Фото для иллюстрации
С 1 июня в Таганроге начали работать 200 дежурных групп в детских садах. По данным управления образования города, такие группы открыты в 54 садиках из 58. В дежурные группы пойдут 2016 малышей. Это дети, чьи родители работают в организациях, деятельность которых не была приостановлена из-за введения режима самоизоляции. Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий в беседе с журналистом портала «Ёрш. Таганрог» подчеркнул, что дежурные группы в детских садах открылись именно в таком количестве на основании мониторинга. Его провели среди родителей и законных представителей детей, постарались учесть все пожелания: количество мест, расположение.
— Постепенно все мы возвращаемся к привычному ритму жизни, родители выходят на работу, и мы приняли решение частично открывать детские сады, в соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области. Сейчас пока дети пошли в детские сады с письменного согласия родителей и при соблюдении всех санитарно-эпидемических норм. Ещё около 10 тысяч деток дошкольного возраста пока остаются дома. Все открытые дежурные группы в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептическими и дезинфирующими средствами, — подчеркнул глава. Губернатор Василий Голубев на одной из пресс-конференций отметил, что с просьбой открыть дежурные группы именно в Таганроге, к нему обратились местные профсоюзные организации действующих предприятий.
Прежде чем начать работу дежурных групп помещения дошкольных образовательных учреждений Таганрога тщательно продезинфицировали. Воспитатели, няни, медсёстры и технический персонал также вышли на работу — всего 1552 человека.
Сегодня в Ростовской области всего около 25 тысяч детей посещают 2363 группы в 795 дошкольных образовательных учреждениях. Их работу обеспечивают свыше 15 тысяч специалистов. В группах – усиленный санитарно-эпидемиологический режим. Количество дежурных групп будет постепенно увеличиваться. Губернатор поручил областному министерству образования вести ежедневный мониторинг потребности в открытии дополнительных дежурных групп.
ruffnews.ru Поделиться: