Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
5,3 м/c
89%
762 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
04 ноября 2017
Разрисованная под бывшие и будущие флеш-мобы Октябрьская площадь
В Таганроге в честь праздника Дня народного единства состоятся несколько уличных мероприятий. Наиболее массовое пройдёт на Октябрьской площади — под названием «Народные гуляния – Российский рекорд».
Не успокоившись на предыдущих «рекордах» — самой большой живой карте России и массовом вальсировании молодёжи на площади, — один из организаторов — депутат городской думы Алексей Македон — решил устроить так называемый флеш-моб в стиле народного гуляния.
И разместил по этому поводу несколько постов в своих аккаунтах в соцсетях.

«Хочешь принять участие – бери шарик» — пишут организаторы. Бесплатно. А шарик непростой — в нём лотерейный билет, а там диван и iPhon. Наибольший интерес у молодёжи, намеревающейся прийти на шоу, вызвал даже не iPhone, а диван.

Другая группа, также в основном молодых людей, отметят праздник «шествием по тротуару улицы Петровской — от Театрального сквера до главного входа в парк КИО Горького и далее к Вечному Огню, где состоится митинг». Начало мероприятия в 13 часов. Таким образом они намерены поддержать «настоящего лидера Национально-Освободительного Движения В. В. Путина», который «последовательно отстаивает суверенитет и независимость России на внутренней и внешней арене».
Григорий Проницательный Поделиться: