Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

В Таганроге уличный аниматор преобразовался из Петра I в Чубакку

15 декабря 2016
vk.com

vk.com

В Таганроге горожане обратили внимание на уличного аниматора в образе то ли Чубакки из «Звёздных войн», то ли йетти или просто гориллы.

Некоторые горожане узнали в нём человека, который в более тёплое время года бродит по улицам и людным местам в образе императора Петра I.

«Это он, узнали его в соцсетях, только он не Пётр I, а пират», — уточнили знатоки.

«Он пират? и обижается, когда его называют Петром. Как-то довелось с этим персонажем пообщаться поближе. Он совершенно безобиден и любит детей», — прояснила образ самодеятельного аниматора таганроженка Ирина Мосина.

«Потеплеет, снова станет пиратом», — пишут участники соцсетей.

И вспоминают других героев таганрогских улиц. В частности летом по городу бродил Шрек.

Практически на всех праздниках на улицах можно увидеть Петра и Екатерину.

А наиболее долговременным и самым общительным персонажем уличной анимации в Таганроге, безусловно, является Ложка.

 

Новости партнёров