Сейчас в Таганроге
ощущается как 7°C
10 м/c
49%
767 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
15 декабря 2016
vk.com
В Таганроге горожане обратили внимание на уличного аниматора в образе то ли Чубакки из «Звёздных войн», то ли йетти или просто гориллы.
Некоторые горожане узнали в нём человека, который в более тёплое время года бродит по улицам и людным местам в образе императора Петра I.
«Это он, узнали его в соцсетях, только он не Пётр I, а пират», — уточнили знатоки.
«Он пират? и обижается, когда его называют Петром. Как-то довелось с этим персонажем пообщаться поближе. Он совершенно безобиден и любит детей», — прояснила образ самодеятельного аниматора таганроженка Ирина Мосина.
«Потеплеет, снова станет пиратом», — пишут участники соцсетей.
И вспоминают других героев таганрогских улиц. В частности летом по городу бродил Шрек.

Практически на всех праздниках на улицах можно увидеть Петра и Екатерину.

А наиболее долговременным и самым общительным персонажем уличной анимации в Таганроге, безусловно, является Ложка.
Борис Питомник Поделиться: