12,05₽
95,44₽
87,40₽

13 июля 2024

Нефтебаза в Цимлянском районе Ростовской области загорелась из-за атаки беспилотника. Как сообщил губернатор Василий Голубев, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет

В Таганроге состоялось открытое первенство города по самбо

14 ноября 2017
Фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге в минувшие выходные в спортивном клубе «Дзюдо Тайм» прошло открытое первенство города по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, посвящённое Всероссийскому дню самбо.

В турнире приняли участие 50 лучших спортсменов из спортивных школ и клубов города. Перед началом соревнований тренер по самбо СК «Русский Легион» Александр Криворучко рассказал участникам об истории создания системы самбо, а самые юные спортсмены этого спортивного клуба выступили с показательными выступлениями.

Непосредственно и в самих соревнованиях приняли участие 10 спортсменов, тренирующихся в клубе, семеро из них стали победителями и призерами первенства. Среди победителей — две девушки: в весовой категории 55 кг первое место и золотую медаль завоевала Алина Терещенко, а в весовой категории 65 кг аналогичного успеха добилась Влада Глазырина. Среди юношей золотые медали в своих категориях завоевали трое представителей клуба — Никита Неженцев (65 кг), Даниил Кузнецов (59 кг) и Иван Мамаки (50 кг).

Все спортсмены, а также несколько призёров первенства, тренируются у тренера Александра Криворучко. Теперь они примут теперь участи в первенстве Ростовской области посвящённому Всероссийскому дню самбо, которое пройдёт 26 ноября 2017 года.