Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

В Таганроге снова дымилась свалка

25 марта 2019
Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

В соцсетях Таганрога горожане обсудили фото дымящегося, третий месяц как полностью закрытого, полигона ТБО.

«Это вечный огонь Таганрога», «Боженька уже и водой лил, и снегом спал, и градом бил, а он всё горит», «И каждый день одни и те же посты. Да!!!!! Она горит и тлеет всегда!!!!!!!», «Езжу там каждый день. Горит ежедневно. Ну не полыхает, а тлеет», — написали горожане.

Последний крупный пожар на полигоне был в октябре 2018 года, когда окрестности свалки буквально заволокло дымом.

В конце 2018 года Таганрогский полигон был окончательно закрыт на рекультивацию, которая, ориентировочно, будет стоить более 1 млрд рублей.  Рассчитана процедура на восемь лет.

Новости партнёров