Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
2 м/c
49%
768 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
22 сентября 2017
В Таганроге на различных заседаниях, в том числе и в городской думе, не раз и не два обсуждалась ситуация на новом вокзале, в частности, отсутствие схемы движения с соответствующей разметкой и дорожными знаками, и вечные проблемы с парковкой пассажирского транспорта, которой мешают легковые авто, в частности, таксисты.
Депутаты даже пару раз сами выезжали на место и своими глазами лицезрели творящийся там бардак. В том числе, автобусы и троллейбусы, высаживающие пассажиров на второй, а то и третьей линии.
В конце концов депутатам сообщали, что проведён конкурс, есть победитель, который разработает эту схему движения и «мы вам её представим».
И вот выяснилось, что схема то есть, но «реализована он частично». То есть всё, кроме «остановочных мест». Тех самых, вокруг которых и шёл весь сыр-бор. На вопрос «Когда сделаем?», прозвучавший со стороны руководства УЖКХ, последовал невнятный ответ — мол, надо пригласить ГИБДД. Пришлось вмешаться замглавы по ЖКХ Вячеславу Михаилову:
— Поработаем с ГИБДД и продолжим, — успокоил он депутатов.
ruffnews.ru Поделиться: