22 апреля 2026

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

В Таганроге провал на Центральном пляже до сих пор не огорожен

19 апреля 2019
Фото «Ёрш. Таганрог»

Фото «Ёрш. Таганрог»

В Таганроге во вторник, 16 апреля, на заседании думской комиссии по местному самоуправлению глава администрации города Андрей Лисицкий сообщил, что им уже дано поручение сделать ограждение на спуске к Центральному пляжу, «чтобы жители безопасно проходили». Однако на вечер четверга, 18 апреля, ограждения ещё не было. 

Напомним, горожане в соцсетях обратили внимание властей на опасный провал, образовавшийся в результате обрушения части дороги к пляжу.

Выполненные в 2015 году на том месте работы Лисицкий назвал «косметикой, сделанной, как показала практика, на достаточно плохом уровне».

— Потому что в прошлом году трёхчасовой дождь всё это смыл, пояснил он.

По словам Лисицкого на проектирование и изыскания ливнестока и берегоукрепление в этом месте необходимо 7,8 млн рублей.

— Как только появится возможность, мы это сделаем, потому что Богудония и Центральный пляж — это направления основного ударов при штормовых явлениях, пояснил глава администрации

Он также сообщил, что в начале недели были завершены работы по ограждению провалов на Пушкинской набережной, «причём не деревянными, а металлическими ограждениями» — не без гордости заявил Лисицкий. По его словам там же должен появиться информационный стенд «чтобы жители и гости города знали, на каком этапе находятся работы про изысканию и проектированию для последующего берегоукрепления» в данном месте.

За ограждение провала на Центральном пляже отвечает ведающее им МКУ «Приморье».