Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
6,4 м/c
48%
764 мм рт.ст.
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
23 сентября 2023
По случаю Дня основания завода «Красный котельщик» и профессионального праздника — Дня машиностроителя – 57 сотрудников ТКЗ получили государственные и региональные награды
До конца года на железнодорожном вокзале в Ростове откроется зал ожидания для пассажиров с ограниченной мобильностью. Им также смогут воспользоваться те, кто путешествует с детьми
23 сентября на «Форте Арене» ФК «Форте» принимает гостей из Новосибирска. Начало игры в 16:00. Таганрогский клуб в четырёх домашних матчах набрал 4 очка, «Новосибирск» пока не проигрывал на выезде
22 сентября 2023
Губернатор Василий Голубев по указу президента России создал рабочую группу, которая с привлечением дополнительных сил займётся охраной общественного порядка, защитой границ и борьбой с диверсантами
В Ростовской области в сентябре, несмотря на окончание купального сезона, на водоёмах уже погибло 6 человек, 1 спасен, сообщили в пресс-службе регионального МЧС
760 работников культуры и искусства региона участвуют в Днях культуры Ростовской области в Беларуси. Артисты везли декорации, костюмы и экспонаты в 33 железнодорожных вагонах, сообщает газета «Молот»
04 ноября 2016
Фото «Ёрш.Таганрог»
В Таганроге местное отделение Национально-освободительного движения (НОД) отметило День национального единства, устроив небольшое шествие и короткий митинг.
Около 20 человек с флагами России и своего движения под музыку из мегафона прошли от Театрального сквера до парка имени Горького, а татем по аллее парка до Вечного огня.
Там состоялся небольшой митинг, а после него участники пообщались между собой в неформальной обстановке.
Принявший участие в мероприятии в качестве наблюдателя (прошёлся по улице и послушал речи) депутат Заксобрания Олег Кобяков обратил внимание, что это было по сути единственное политмероприятие в честь 4 ноября, и что после выборов в Госдуму практически все политические силы «легли на дно наращивать жирок, очевидно к следующим выборам».
Напомним, ранее горкому КПРФ впервые было отказано в проведении демонстрации 7 ноября. Власти мотивировали это тем, что памятная для части российского общества дата приходится на будний день, понедельник, и нецелесообразно перекрывать центральную улицу города с 6 утра и отвлекать на перекрытие улиц и охрану шествия несколько десятков сотрудников полиции. Пройти по тротуару, как это сделали НОДовцы, коммунисты, очевидно, не захотели.
Поделиться: