Самое читаемое

Читать ещё →

21 мая 2026

В Кирове ввели «зарплату» до 45 тысяч рублей бабушкам и дедушкам по уходу за внуками, рассказал ТАСС губернатор Соколов. Они будут уходить в декрет вместо мамы, получая до средней зарплаты по региону

Рособрнадзор рассказал, что участники ЕГЭ имеют право взять в аудиторию шоколад, банан, питьевой йогурт и бутылку негазированной воды. Упаковка продуктов не должна шуршать и содержать подсказки

Клонированная корова Звездочка, появившаяся на свет в Краснодарском крае, впервые принесла потомство, сообщает ТАСС. Она родила тёлочку, доказав, что клоны способны к здоровому деторождению

Выплату к юбилеям брака предложили ввести в Госдуме, сообщает РИА Новости. Сумма будет зависеть от количества прожитых совместно лет и достигнет 100 тысяч рублей за золотую свадьбу

Ростовская авиакомпания «Азимут» планирует расширить свой авиапарк. В ближайшие семь лет авиакомпания намерена закупить 51 самолёт

20 мая 2026

Российские школьники с 1 сентября начнут изучать профиль «Искусственный интеллект» на уроках информатики углублённого уровня, сообщил в интервью РИА Новости глава Минпросвещения Сергей Кравцов

Срок годности продуктов в жару сокращается вдвое, поскольку заявленный срок рассчитан на хранение при температуре от +2 до +6°C, рассказали в Роскачестве

Запуск высокоскоростного стабильного интернета во всех поездах России возможен в 2028 году, сообщил РИА Новости замгендиректора РЖД Евгений Чаркин

В Таганроге профессиональный спорт снова не профинансируют из бюджета

01 декабря 2017
vk.com

vk.com

В Таганроге во время публичных слушаний председатель правления регбийного клуба премьер-лиги «Булава» Антон Харакоз заявил о необходимости финансирования из бюджета профессионального спорта. А то выпускники спортшкол будут уходить в А.У.Е. (неформальное движение Арестанский Уклад Един), предрёк спортивный функционер.

— Я так понимаю, что профессиональный спорт Таганрогу не нужен вообще, — заявил Харакоз, подойдя к микрофону. — Хорошо, что финансируются спортшколы, но что дальше? Если в городе не будет профессиональных команд, выпускники спортшкол не будут видеть перспектив.

— Если они уйдут на улицу, сразу появится А.У.Е. — заявил Харакоз. — Не знаете, что такое А.У.Е.? А я вам расшифрую — это «арестанский уклад един». Некое молодежное движение, романтизирующая дух уголовного мира.

Антон Харакоз напомнил, что таганрогская «Булава» в 2017 году добыла для города «Малый Кубок», и в ней играют «95% местных воспитанников».

На эмоциональное выступление руководителя «Булавы» откликнулась председатель бюджетной комисии Таганрогской думы Елена Сирота, бывшая ведущей на публичных слушаниях.

— Каждый год выступает руководитель «Булавы», и каждый год ни одной строки в бюджете, — неизвестно к кому обращаясь посетовала депутат.

В феврале 2015 года, когда прекратилось финансирование футбольного «Торпедо», его бывший президент Борис Горовой тоже говорил про перспективы юных спортсменов и отношение прежнего руководства города к профессиональному сопрту:

— Их спортивная составляющая не интересует, да и социальной значимости спорта не осознают. Ведь у таганрогских мальчишек, занимающихся футболом, не будет никакой перспективы, если команда умрёт, — заявил Горовой.

А когда финансирования из бюджета лишился гандбольный «Факел», его бессменный президент и главный тренер Владимир Симон заявил, что «комнада выживет назло решению властей». 

Новости партнёров