Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
17 января 2025
ОСАГО подешевеет в Краснодаре, Ростове и ещё 19 регионах. С 1,64 до 1,56 снижен территориальный коэффициент для Ростова, сообщает РБК Ростов
Более 2,9 тысячи мест для крещенских купаний будет организовано в России, сообщили в МЧС. Ожидается, что их посетят более 1 млн человек
Сливочное масло подорожало за год на 41% в Ростовской области. За весь 2024-й цены на товары и услуги в регионе выросли на 9,46%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Ростовстат
Бдительность сотрудников Сбербанка в 2024 году помогли ростовчанам уберечь 1,2 млрд рублей, хотя мошенники под разными предлогами убеждали перевести их на якобы «безопасный» счёт, сообщили в Сбере
16 января 2025
Рыба, выловленная у побережья Краснодарского края и Крыма, безопасна, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова телеканалу «Россия 24». В почти 200 пробах не обнаружено загрязнений нефтепродуктами
Врио губернатора Юрий Слюсарь принял отставку главы регионального минстроя Юрия Сильвестрова, который освободит занимаемую должность с 1 марта, сообщает официальный портале правительства области
Средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке в Сочи составляет 620 тысяч рублей, сообщает РБК Ростов. Это выше, чем в Москве. Цена на элитные «квадраты» может доходить до 4 млн рублей
Ветеранам Великой Отечественной выплатят по 80 тысяч к юбилею Победы, указ подписал президент Владимир Путин
10 ноября 2014
Фото kvu.su
Сегодня в Таганроге на аппаратном совещании его участникам был представлен исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Геннадий Сомов. Назначение Сомова состоялось на прошлой неделе — документы он подписывает с 5 ноября.
Место первого заместителя главы администрации стало свободным в середине октября этого года, когда заявление об увольнении по собственному желанию написал первый зам Олег Деменев, входивший в команду нынешнего таганрогского мэра с первых дней.
Корреспондента «Ёрш.Таганрог», которого аккредитовали было при администрации, по формальным причинам любезно на это совещание не пропустили. Как сообщили те, кто ходит на понедельниковые «аппаратки» по обязанности, своё представление со стороны мэра города Владимира Прасолова Геннадий Сомов «выслушал с улыбкой» и ничего ожидаемого в таких случаях типа «приложу все усилия» или «постараюсь оправдать доверие» не сказал.
В более узком кругу Геннадия Сомова представляли руководителям структур, в том числе федеральных, взаимодействие с которыми входит в его обязанности, ещё на прошлой неделе.
В администрации города любезно предоставили объективку на ИО первого зама :
«С 5 ноября 2014 года обязанности по должности первого заместителя Главы Администрации города Таганрога возложены на Сомова Геннадия Константиновича, 1958 года рождения.
Образование: высшее, в 1986 году окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением» с присвоением квалификации «инженер-механик».
Предыдущее место работы: генеральный директор ООО «Ростовский электрометаллургический завод».
Однако совсем отмолчаться на первом более-менее публичном совещании Геннадию Сомову не удалось: в свою очередь на совещании ( замы делают сообщения по очереди начиная от самого низшего по должности) он зачитал по бумажке стандартную информацию, которую обычно зачитывает первый зам. Содержание зачитанного источник «Ёрш.Таганрог», присутствовавший на совещании, не запомнил.
Геннадий Сомов назначен исполняющим обязанности на два месяца до согласования его кандидатуры городской Думой. Когда состоится такое согласование — пока неизвестно. К примеру нынешний замглавы по вопросам архитектуры и градостроительства Геннадий Прокопенко был назначен на должность в мае 2013 года, а согласован депутатами через шесть месяцев — в конце ноября. Тогда в администрации о необходимости подобной процедуры просто «забыли».
Поделиться: