Самое читаемое

Читать ещё →

03 сентября 2026

В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов

В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)

Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак

До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки

Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га

02 сентября 2026

Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова

Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов

Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

В Таганроге порыв ветра уронил крупную ветку на автомобиль Nissan

29 марта 2017
Фото Виталий Новожилов

Фото Виталий Новожилов

В отличие от остальных городов и районов Ростовской области стихия, обрушившаяся на регион накануне, 28 марта, обошла Таганрог практически стороной. 

Возможно, циклон задел город своим не самым сильным местом, а возможно в сентябре 2014 года в Таганроге уже было повалено, сломано и оборвано всё, что могло поддаться стихии. У горожан в соцетях есть ещё одна версия — вот что значит в городе новая энергичная администрация.

Тем не менее одному из горожан, живущему на Украинском переулке, не повезло. На его автомобиль Nissan упала довольно крупная ветка, оставив вмятины на капоте и покрыв трещинами лобовое стекло.

— Куда обращаться?— поинтересовался горожанин у пользователей соцсетей.

 —В автосервис и туда, где продают стёкла, — ответили, при всём сочувствии, ему. Мол, если было штормовое предупреждение — сам виноват.

«В хорошую погоду смотрим на дорогу, в ураган на деревья и по сторонам», — написал один из горожан.

Тем не менее один из участников обсуждения уверен, что пострадавший автовладелец имеет право на возмещение ущерба независимо от предупреждения о стихии.

«Суд взыщет в любой ситуации, независимо, ЧС это или нет. Иск составляется не к погодным условиям, а к организации, ответственной за состояние конкретного дерева или столба. Удовлетворенных исков очень много. Можете посмотреть на официальных сайтах Таганрогского и Ростовского судов», — написал оптимист.

Но скептики неумолимы: «материальный ущерб был причинён в результате создавшейся чрезвычайной ситуации. Причём документы о ЧС ответчик 100% предъявит, а также предъявит экспертизу, свидетельствующую о том, что дерево не являлось «аварийным» и не подлежало вырубке, а упало именно в следствии ураганного ветра. Фантазировать можно все что угодно, будет минимум четыре заседания, но результат, здесь только один ОТКАЗ.»

Новости партнёров