Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Таганроге планируют лишить студентов и пенсионеров льготного проезда

27 июля 2017

Таганрогская власть планирует отменить льготы на проезд в общественном транспорте для студентов и пенсионеров. Соответствующее постановление уже готово, сообщает уполномоченный по правам студентов в Ростовской области, председатель движения «Молодёжь» Виталий Горчаков.

О планах по отмене льгот на проезд в общественном транспорте для студентов и пенсионеров, по его словам, сообщил заместитель главы администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства Вячеслав Михайлов. По расчётам администрации города, отмена льгот якобы позволит сэкономить казне 24 млн рублей.

Виталий Горчаков выступил с осуждением таких мер:

— Студенты, школьники и пенсионеры — значительная часть населения города, а также самая социально незащищённая и подобные решения сулят лишь рост социальной напряженности в регионе. Считаю, что, напротив, социальное обеспечение обучающихся необходимо развивать — предоставить льготы аспирантам и ординаторам.

Обращения с просьбой не допустить подобного правозащитник направил губернатору Ростовской области Василию Голубеву и главе Таганрога Инне Титаренко. Горчаков призывает их взять ситуацию под контроль и не допустить ухудшения социального положения жителей города.

Новости партнёров