Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
2,6 м/c
45%
761 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
11 °C
Яндекс Погода
17 апреля 2026
В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля
Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает
Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN
Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости
Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год
16 апреля 2026
Хирургическая помощь россиянам с ожирением стала доступна по ОМС, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Количество пострадавших при атаке БПЛА на Туапсе выросло до семи человек. Ранее было известно о двух погибших детях и ещё двух пострадавших взрослых
Продажи антидепрессантов за январь–март 2026 года увеличились в России на 22% по сравнению с таким же периодом 2025-го
Минздрав обновил правила оформления больничных. По приказу ведомства, родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, смогут сохранить право на пособие, даже работая у другого страхователя
15 апреля 2026
Китайские биологи выявили новый вирус POH-VAU в креветках и рыбе, который может передаться человеку и вызвать редкое заболевание глаз, способное привести к потере зрения, сообщает ТАСС
Москвич выиграл в лотерею более 33 млн рублей, не угадав ни одного числа, рассказали РИА Новости в «Столото». В этой лотерее суперприз можно выиграть, угадав 12 чисел из 24 или не угадав ни одного
У побережья Анапы обнаружен новый выброс нефтепродуктов, сообщил оперштаб Краснодарского края. Протяжённость загрязнения около 170 метров. Выброс мог произойти из-за атаки БПЛА на гражданские суда
Geely отзывает 38,9 тысячи автомобилей Atlas в России для замены предохранителя парковочного ассистента. Речь идёт о машинах, произведённых с 11 октября 2023-го по 30 сентября 2025-го
28 ноября 2014
В июне 2013 года Таганрог посетили председатель «СР» Н.Левичев (слева) и лидер ростовских «эсеров» М.Емельянов (справа). Фото avtoritetniy.livejournal.com
В блогосфере несколько дней обсуждается крупномасштабное (до 700 человек) мероприятие, которое намечает провести в Таганроге партия «Справедливая Россия». Особую пикантность (или государственность) депутатскому «конгрессу» придаёт то обстоятельство, что на него ожидаются депутаты из непризнанных народных республик — ДНР и ЛНР.
Руководитель местного отделения «Справедливой России» Александр Пономарёв подтвердил корреспонденту «Ёрш.Таганрог», что действительно 6 декабря, ориентировочно в городском ДК, состоится такой конгресс, на котором ожидаются «семь депутатов Госдумы во главе с Мироновым, депутаты «Справедливой России» Заксобрания Ростовской области, а также их коллеги из Астраханской и Волгоградской областей» и «актив партии». Точное количество и географию приглашенных Александр Пономарёв назвать затруднился.
— Не я устроитель этого мероприятия. Мне никаких указаний или полномочий на этот счёт не давали. Я только руководитель местного отделения» — заявил Пономарёв.
Кто именно и в каком количестве прибудет из ДНР и ЛНР, руководитель таганрогских «справороссов» также затруднился назвать.
— Ожидаются первые лица. Или руководители высокого уровня. Возможно будут и депутаты, избранные 2 ноября — предположил он.
По поводу возможного участия в «конгрессе» депутатов таганрогской городской Думы, 100% которых состоят во фракции «Единой России», «Ёрш.Таганрог» поинтересовался у заместителя председателя Думы Инны Титаренко.
— По поводу наших депутатов никаких официальных предложений на настоящий момент у нас нет. Так что сказать ничего не могу. Знаю, что приедет много людей, и даже приём избирателей планируют провести. Нас пока не приглашали. Возможно Пономарёв (руководитель местного отделения. — Прим. авт.) кого-то отдельно лично сам пригласит.
По мнению месяц назад вступившего в «Справедливую Россию» председателя правления таганрогской гильдии риелторов, недавнего кандидата в депутаты гордумы Аркадия Барсенева, таганрогское отделение партии «ждут большие перемены», причём начаться они могут уже в ходе конгресса.
— Уже 6 декабря может быть избран состав нового политсовета таганрогской организации и новый председатель, — сообщил Барсенев корреспонденту «Ёрш.Таганрог».
Что касается отдающих конспирологией предположений некоторых наблюдателей, что данное мероприятие чуть ли не «акт поддержки» ныне опальному мэру Таганрога Владимиру Прасолову, выдвинутому в своё время «Справедливой Россией», то один пожелавший остаться неизвестным чиновник городской администрации заявил, что «ничего такого в выборе местом проведения конгресса Таганрога нет».
— Выборы в ДНР-ЛНР мы не признали, но уважаем результат. Поэтому мероприятие пройдёт не в главном городе региона — Ростове-на-Дону, а в Таганроге. И губернатора здесь вряд ли стоит ожидать, вполне хватит его замов, к примеру, по казачеству, и нашего мэра, — предположил собеседник.
Алексей Демидов Поделиться: